बिहार पुलिस की हिरासत में दो कैदियों की हुई मैौत, 8 पुलिसकर्मी निलंबित

पुलिस पर आरोप है कि पूछताछ के दौरान दोनों कैदियों की जमकर पिटाई की गई, जिससे बाद अस्पताल में दोनों ने दम तोड़ दिया.

author-image
Vikas Kumar
एडिट
New Update
बिहार पुलिस की हिरासत में दो कैदियों की हुई मैौत, 8 पुलिसकर्मी निलंबित

बिहार पुलिस की गिरफ्त में गई दो की जान

बिहार के सीतामढ़ी पुलिस की हिरासत में दो लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो जाने से पुलिस विभाग में खलबली मच गई. इस मौत के बाद मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं तथा थाना प्रभारी सहित आठ पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि 20 फरवरी को हत्या और लूट के एक मामले में पूर्वी चंपारण जिले के चकिया थाना क्षेत्र के रामाडीह गांव से बुधवार की शाम मोहम्मद गुफरान (30) और तस्लीम आलम (32) को गिरफ्तार कर डुमरा थाना के हाजत में रखा गया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2019 : बिहार में NDA के कुछ सीटों पर फंसा पेंच

आरोप है कि पूछताछ के दौरान इनकी जमकर पिटाई की गई, जिससे इनकी तबियत बिगड़ने लगी. पुलिस आनन-फानन में दोनों को सीतामढ़ी सदर अस्पताल ले गई, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. सीतामढ़ी के जिलाधिकारी डॉ़ रंजीत सिंह ने जानकारी दी है कि दोनों की लूट और हत्या के मामले में गिरफ्तारी हुई थी. उन्होंने कहा कि अचानक तबियत बिगड़ने के बाद दोनों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां दोनों की बुधवार की देर शाम मौत हो गई.

यह भी पढ़ें: बिहार : समाजसेवी अजय ने शहीद पिंटू के परिजनों से की मुलाकात

मामले की जांच के लिए सीतामढ़ी (सदर) के अनुमंडल पदाधिकारी के नेतृत्व में एक टीम गठित कर दी गई है, जो पूरे मामले की जांच करेगी. उन्होंने कहा कि जो भी दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. सीतामढ़ी के पुलिस अधीक्षक डी़ अमरकेश ने बताया कि डुमरा थाना प्रभारी चंद्रभूषण सिंह सहित आठ पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है तथा दोनों शवों का दंडाधिकारी की उपस्थिति में पोस्टमार्टम कराया गया है. उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का सही पता चल सकेगा. पूरे मामले की जांच की जा रही है.

Source : IANS

bihar police bihar crime story crime story two died in police custody sitamarhi bihar
      
Advertisment