अमेरिका में भारतवंशी पर गोलीबारी, एक की मौत एक घायल

अमेरिका के जार्जिया में हिंसक व्यवहार के आरोपों का सामना कर रहे बंदूकधारी व्यक्ति द्वारा दो दुकानों में की गई गोलीबारी में एक भारतीय मूल के अमेरिकी की मौत हो गई व एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

author-image
Narendra Hazari
एडिट
New Update
अमेरिका में भारतवंशी पर गोलीबारी, एक की मौत एक घायल

गोलीबारी (प्रतीकात्मक तस्वीर)

अमेरिका के जार्जिया में हिंसक व्यवहार के आरोपों का सामना कर रहे बंदूकधारी व्यक्ति द्वारा दो दुकानों में की गई गोलीबारी में एक भारतीय मूल के अमेरिकी की मौत हो गई व एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

Advertisment

अमेरिकी मीडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, परमजीत सिंह (44) पर मंगलवार को बर्नेट फेरी रोड पर उनके हाईटेक क्विक स्टॉप पर कई गोलियां चलाईं गईं। उनकी घटना स्थल पर ही मौत हो गई। उनके दो बेटे हाईस्कूल के छात्र हैं।

माईएजेसी डॉट कॉम की रिपोर्ट के मुताबिक, बंदूकधारी की पहचान लमर राशद निकोल्सन (28) के रूप में की गई है। पुलिस ने कहा कि घटना में प्राथमिक तौर पर कोई लूटपाट की कोशिश या आपसी विवाद नहीं दिख रहा है।

और पढ़ें: जज लोया मौत मामला: पूरी नहीं हुई बहस, 5 फरवरी को होगी अगली सुनवाई

पुलिस ने कहा कि इस घटना के दस मिनट बाद ही निकोल्सन दूसरी सुविधा दुकान एल्म स्ट्रीट फूड एंड बेवरेज में गया और 30 वर्षीय कल्र्क पार्थे पटेल को गोली मार दी। गोली मारने से पहले निकोल्सन ने धन की चोरी की।

रोम पुलिस लेफ्टिनेंट जॉन वाल्टर्स ने फाक्स न्यूज से कहा, "अपनी जेब को धन से भरने के बाद उसने क्लर्क को गोली मार दी।"

पटेल की हालत फ्लॉयड काउंटी मेडिकल सेंटर में गंभीर बनी हुई है।

निकोल्सन को बाद में हत्या, डकैती, हमला, अपराध के दौरान बंदूक रखने जैसे कई आरोपों के तहत गिरफ्तार किया गया है।

उसे बिना बांड के फ्लॉयड काउंटी जेल में रखा गया है। उसे कुछ ही दिन पहले अपनी तीन साल की बच्ची को हिंसक तरीके से उठाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। उस पर बच्चे के साथ निर्दयता, बुरे व्यवहार के आरोप लगाए गए हैं।

और पढ़ें: जज लोया डेथ केस में वकील ने कहा, रिकॉर्ड में नहीं है बीमारी की जानकारी

Source : News Nation Bureau

Indigenous man One Injured Firing died America india people
      
Advertisment