बेंगलुरू में महिला बस कंडक्टर पर बदमाशों ने किया एसिड से हमला

बेंगलुरु से एक बेहद ही शर्मनाक खबर सामने आ रही है, यहां एक महिला पर एसिड से हमला किया गया है.

बेंगलुरु से एक बेहद ही शर्मनाक खबर सामने आ रही है, यहां एक महिला पर एसिड से हमला किया गया है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
बेंगलुरू में महिला बस कंडक्टर पर बदमाशों ने किया एसिड से हमला

Acid Attack( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

बेंगलुरु से एक बेहद ही शर्मनाक खबर सामने आ रही है, यहां एक महिला पर एसिड से हमला किया गया है. जानकारी के मुताबिक, महिला बस कंडक्टर है और गुरुवार को उसपर 2 अज्ञात बदमाशों ने एसिड से हमला कर दिया. 

Advertisment

इस घटना के खिलाफ बागलगुंटी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है. बता दें कि अभी हाल ही में यूपी के मुजफ्फरनगर जिले में एक रेप पीड़िता पर 4 व्यक्तियों ने एसिड से हमला किया था, इसमें पीड़िता गंभीर रूप से झुलस गई थी.

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पीड़िता की उम्र करीब 30 साल है. पुलिस की दी जानकारी के अनुसार मामला ये था कि रेप पीड़िता पर केस वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा था लेकिन जब पीड़िता ने ऐसा नहीं किया तो उसपर एसिड हमला कर दिया.

ये भी पढ़ें: एसिड अटैक मामले में पहली बार फांसी की सजा, जानिए क्या है नियम और कानून

साल 2013 में सुप्रीम कोर्ट ने इसे गंभीर अपराध मानते हुए सरकार, एसिड बेचनवाले दुकानदार और एसिड अटैक पीड़ितों के लिए निर्देश और गाइडलाइन जारी किया था. सुप्रीम कोर्ट के दिए निर्देश के मुताबिक तेजाब केवल उन्हीं दुकानों पर बिक सकता है जिनको इसके लिए पंजीकृत किया गया है. लेकिन कोर्ट के आदेश के बाद भी बाजार और दुकानों में खुलआम धड़ल्ले से एसिट बिक रहा है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

Bengaluru Acid Attack Woman crime against women Acid Acid Survivor
      
Advertisment