राजस्थान में झुंझुनू पोक्सो (बाल यौन अपराध एंव संरक्षण) कोर्ट ने शुक्रवार को दुष्कर्म के एक आरोपी व्यक्ति को फांसी की सजा सुनाई। अपराधी ने दो अगस्त को एक बच्ची से दुष्कर्म किया था। पोक्सो कोर्ट में विशेष लोक अभियोजक ने कहा कि यह पहली बार हुआ है कि अदालत में चालान पेश होने के 20 दिन के अंदर दुष्कर्म के अपराधी को मौत की सजा सुनाई गई हो। उन्होंने बताया कि दौसा निवासी दोषी विनोद बंजारा बर्तन बेचता था।
आरोपी ने दो अगस्त को एक बच्ची से उस समय दुष्कर्म किया जब उसके नाना-नानी वहां नहीं थे। आरोपी की उम्र करीब 23 साल बताई जा रही है।
और पढ़ेंः गुप्तधन पाने के लिए दो तांत्रिकों ने दे दी 2 साल के मासूम की बलि
किशोर ने कहा, 'मामले की जांच के लिए पुलिस ने विशेष टीम का गठन किया। सीसीटीवी कैमरे की सहायता से आरोपी की पहचान की गई और उसे तीन अगस्त को गिरफ्तार कर लिया गया जहां उसने अपना अपराध कबूल कर लिया।'
Source : IANS