बिहार में सुशासन पर सवाल, पूर्णिया बाल सुधारगृह में हाउस फादर समेत 2 की हत्या, 5 कैदी फरार

बिहार में पूर्णिया जिले के खजांचीहाट थाना क्षेत्र में स्थित बाल सुधार गृह में बुधवार की शाम एक कैदी ने हाउस फादर सहित दो लोगों की हत्या कर दी।

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
बिहार में सुशासन पर सवाल, पूर्णिया बाल सुधारगृह में हाउस फादर समेत 2 की हत्या, 5 कैदी फरार

पूर्णिया के बाल सुधारगृह में दो लोगों की हत्या (फोटो - न्यूज स्टेट)

बिहार में पूर्णिया जिले के खजांचीहाट थाना क्षेत्र में स्थित बाल सुधार गृह में बुधवार की शाम एक कैदी ने हाउस फादर सहित दो लोगों की हत्या कर दी। घटना के बाद पांच बाल कैदी फरार बताए जा रहे हैं। पुलिस के अनुसार, शाम को कई कैदी बैडमिंटन खेल रहे थे, तभी एक कमरे से गोली चलने की आवाज सुनाई दी। इसके बाद लोग जब कमरे में गए तब उन्होंने वहां हाउस फादर बिजेंद्र कुमार और एक कैदी को घायल अवस्था में देखा। दोनों को गोली लगी थी। आनन-फानन में दोनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई।

Advertisment

और पढ़ें: बिहार में एक बार फिर भीड़ ने हाथों में लिया कानून, खेत में पशु चराने पर शख्स की पीट-पीटकर हत्या

पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक विशाल शार्मा ने बताया कि घटना को अंजाम देने के बाद पांच बाल कैदी यहां से फरार हो गए हैं। उन्होंने बताया कि मंगलवार की शाम कैदियों में झगड़ा होने के बाद कुछ कैदियों को अन्य सुधारगृह भेजने का निर्देश दिया गया था।

और पढ़ें: पूर्णिया की बेटी एश्वर्य ने किया कमाल, शराब पीकर करेंगे ड्राइविंग तो बंद हो जाएगी आपकी गाड़ी

घटना के बाद पूर्णिया के जिलाधिकारी प्रदीप झा और पुलिस अधीक्षक विशाल शर्मा बाल सुधार गृह पहुंचे और मामले की पूरी जानकारी ली। आरोपी बाल कैदियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने छापेमारी शुरू कर दी है। सभी फरार बाल कैदी पूर्णिया के ही रहने वाले बताए जा रहे हैं।

Source : News Nation Bureau

Bihar Purnia child reform home two people dead in purnia
      
Advertisment