कर्नाटका: पुलिस हेड कांस्टेबल ने नाबालिग लड़की से किया दुर्व्यवहार, पोक्सो का मामला दर्ज किया

कर्नाटका के हुबली में पुलिस ने अपने ही विभाग के हेड कांस्टेबल को एक 9 साल की बच्ची के साथ दुर्व्यवहार के आरोप में पॉक्सो के तहत गिरफ्तार कर लिया है.

author-image
Mohit Saxena
New Update
crime report in mp

crime

कर्नाटका के हुबली शहर के केशवपुर पुलिस थाना क्षेत्र के एक पुलिस हेड कांस्टेबल द्वारा नाबालिग लड़की के साथ दुर्व्यवहार करने की घटना सामने आई है. शबरी नगर के ट्रैफिक पुलिस के हेड कांस्टेबल एम.ऐ.खादिरनवर के खिलाफ पोक्सो का मामला दर्ज किया गया है. रविवार दोपहर को  एक 9 वर्षीय बच्ची को अपने घर बुलाया और अनुचित व्यवहार किया. वह हुबली दक्षिण यातायात  पुलिस स्टेशन में हेड कांस्टेबल है.

Advertisment

पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया

पीड़िता ने घर जाकर इस बारे में अपने माता पिता को बताया. इसके बाद सोमवार को पीड़िता के  माता-पिता और अन्य लोगों ने आरोपी पुलिसकर्मी की पिटाई की. पुलिस को जैसे इस घटना की जानकारी मिली तो पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया. पुलिस ने हेड कांस्टेबल के खिलाफ पोक्सो  के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है.

बच्ची के साथ गलत व्यवहार किया

पुलिस ने बताया कि सुबह के वक्त हुबली-धारवाड़ सिटी कमिश्नरेट के अधिकार क्षेत्र के केशवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज की गई. आरोप है कि दोपहर करीब 3-4 बजे एक नौ साल की बच्ची को घर के अंदर बुलाया गया और उसने बच्ची के साथ गलत व्यवहार किया. रात बच्ची ने अपने माता-पिता को घटना के बारे में बताया. इसके बाद आज सुबह बच्ची के कुछ रिश्तेदार आरोपी से पूछताछ करने गए और उसके साथ मारपीट भी की. इसके बाद जैसे ही यह बात हमारे संज्ञान में आई, हमने आरोपी को पकड़ लिया. हमने पोक्सो के तहत मामला दर्ज किया है. 

पुलिस ने बताया हमने आरोपी को पकड़ लिया है और हम जांच जारी रखेंगे. मुझे इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि इससे पहले क्या हुआ था,कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है. आरोपी तो आरोपी ही होता है, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि वह किस विभाग में काम करता है या नहीं. हमने उसे हिरासत में ले लिया है. अभियुक्त की पृष्ठभूमि कोई मायने नहीं रखती.

Karnataka Police constable Karnataka Newsnationlatestnews newsnation Karnataka Police
      
Advertisment