Vaibhav Suryavanshi के लंबे-लंबे छक्के से बौखलाया पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी, उम्र को लेकर कह दी ये बात

IPL 2025 मेगा ऑक्शन में 13 साल के भारतीय युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी खूब चर्चाओं में थे. आईपीएल 2025 की नीलामी में राजस्थान रॉयल्स ने उन्हें 1.10 करोड़ में खरीदा और वो आईपीएल इतिहास के सबसे युवा खिलाड़ी बने थे.

IPL 2025 मेगा ऑक्शन में 13 साल के भारतीय युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी खूब चर्चाओं में थे. आईपीएल 2025 की नीलामी में राजस्थान रॉयल्स ने उन्हें 1.10 करोड़ में खरीदा और वो आईपीएल इतिहास के सबसे युवा खिलाड़ी बने थे.

author-image
Roshni Singh
New Update
Vaibhav Suryavanshi

वैभव सूर्यवंशी के उम्र पर फिर उठे सवाल (Social Media)

Vaibhav Suryavanshi Age fraud: आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में राजस्थान रॉयल्स ने 13 साल के वैभव सूर्यवंशी को 1.10 करोड़ रुपये में खरीदा और वो आईपीएल इतिहास के सबसे युवा खिलाड़ी बन गए. तब से ही वैभव सूर्यवंशी सुर्खियों में बने हुए हैं. दरअसल उन पर उम्र में गड़बड़ी के आरोप भी लगे, जिनका जवाब उनके पिता ने दिया. हालांकि, अब एक बार फिर उनकी उम्र को लेकर सवाल उठ रहे हैं और इस बार आवाज पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर ने उठाई है.

Advertisment

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर जुनैद खान ने वैभव सूर्यवंशी की उम्र को लेकर सवाल उठाया है. उनका मानना है कि 13 साल का खिलाड़ी ऐसी बैटिंग नहीं कर सकता है. दरअसल हाल ही में खत्म हुए अंडर-19 एशिया कप में वैभव की शॉट देखने के बाद जुनैद खान ने ये सवाल खड़े किए हैं. इस टूर्नामेंट के फाइनल में भारत को बांग्लादेश के हाथों हार का सामना करना पड़ा था.

वैभव सूर्यवंशी ने लगाए लंबे छक्के

वैभव ने एशिया कप में श्रीलंका के खिलाफ 36 गेंदों पर 67 रनों की विस्फोटक पारी खेली थी. इस दौरान उनके बल्ले से 5 चौके और 5 छक्के निकले थे. वह इस टूर्नामेंट में भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में संयुक्त रूप से पहले नंबर पर रहे. जुनैद ने सोशल मीडिया पर वैभव का एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसके साथ लिखा है, "क्या 13 साल का लड़का इतने लंबे छक्के मार सकता है?

2 बार जड़ा फिफ्टी

Vaibhav Suryavanshi ने इस टूर्नामेंट में शानदार 2 अर्धशतक लगाए. श्रीलंका के खिलाफ तूफानी पारी खेलने से पहले उन्होंने यूएई के खिलाफ नाबाद 76 रनों की पारी भी खेली थी. हालांकि, फाइनल में उनका बल्ला नहीं चला था और वह सिर्फ 9 रन बनाकर आउट हो गए.

पिता ने नकारे आरोप

IPL 2025 नीलामी के बाद भी वैभव की उम्र को लेकर सवाल खड़े हुए थे, जिसके बाद उनके पिता ने सभी आरोपों को नकारा था. संजीव ने समाचार एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए कहा था, "जब वह साढ़े आठ साल का था तब पहली बार BCCI की बोन टेस्ट का हिस्सा बना था. वह पहले ही अंडर-19 स्तर पर खेल चुका है. हमें किसी का डर नहीं है. वह एक बार फिर उम्र से संबंधित टेस्ट दे सकता है."

यह भी पढ़ें:  IPL 2025: धोनी के साथ खेलने के लिए उत्साहित है ये युवा भारतीय खिलाड़ी, CSK को बनाना चाहता है छठी बार चैंपियन

यह भी पढ़ें:  MS Dhoni: अमिताभ-शाहरुख रह गए पीछे, रिटायरमेंट के 5 साल बाद भी ब्रैंड वैल्यू में धोनी ने बनाया रिकॉर्ड

Vaibhav Suryavanshi Age Controversy cricket news in hindi vaibhav suryavanshi Junaid Khan
      
Advertisment