IND vs NZ Live Update: भारत और न्यूजीलैंड के बीच पहला टेस्ट मैच बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जा रहा है. इस मैच के चौथे दिन बारिश ने खलल डाला है, जिसके चलते मैच रुक गया है. लंच ब्रेक से पहले ही बारिश शुरू हो गई थी, जिसके कारण मैच को रोकना पड़ा. ताजा अपडेट सामने आ रही है कि अब 1.50 से मैच रिज्यूम होगा. दूसरा सेशन 1.50 से 3.50 तक रहेगा. फिर टी ब्रेक होगा और 3.50 से 7.15 तक तीसरा सेशन खेला जाएगा. बारिश के चलते 24 ओवर का खेल खराब हुआ है.
संभलकर करनी होगी बल्लेबाजी
न्यूजीलैंड के साथ खेले जा रहे बेंगलुरु टेस्ट मैच में टीम इंडिया अच्छी बल्लेबाजी करते हुए बड़े स्कोर की ओर बढ़ रही है. लेकिन, बारिश आने की वजह से जाहिर तौर पर बल्लेबाजों की लय टूटी होगी. इतना ही नहीं पिच पर नमी आ गई होगी और एक बार फिर तेज गेंदबाजों को पिच से मदद मिलेगी.
इसलिए अब टीम इंडिया के बल्लेबाजों को जरूरत है कि वह क्रीज पर वक्त बिताएं और रन बनाने में जल्दबाजी ना करें. वरना विकेट गिर सकते हैं, क्योंकि कीवी टीम इसी ताक में होगी कि भारतीय बल्लेबाज जल्दबाजी करें और वह इसका फायदा उठाकर विकेट चटकाएं.
344/3 के स्कोर पर टीम इंडिया
भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे बेंगलुरु टेस्ट मैच के चौथे दिन लंच तक भारत का स्कोर 344/3 रनों पर पहुंच गया है. अभी भी भारत के हाथ में 7 विकेट हैं और एक बड़े स्कोर को बोर्ड पर लगाकर कीवी टीम को मुश्किल लक्ष्य देना चाहेगी.
आपको बता दें, इस टेस्ट मैच की पहली पारी में 46 के स्कोर पर ही ऑलआउट हो गई थी. वहीं, कीवी टीम ने पहली पारी में 402 रन बनाए और 356 रनों की बढ़त हासिल कर ली थी. लेकिन, अब सेशन दर सेशन टीम इंडिया इस मैच में वापसी कर रही है.
ये भी पढ़ें: IND vs PAK: आज इस प्लेइंग-11 के साथ उतरेगी टीम इंडिया, पाकिस्तान से चुकता करेगी पुराना हिसाब