नई दिल्ली, 31 जुलाई (आईएएनएस)। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कांग्रेस पार्टी की ओर से दिए जा रहे विवादित बयानों को लेकर जुबानी हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को हमारे सशस्त्र बलों पर भरोसा नहीं है।
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि कांग्रेस पार्टी पाकिस्तानी सेना और मीडिया के मुखपत्र की तरह काम कर रही है। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि कांग्रेस को हमारे सशस्त्र बलों पर भरोसा नहीं है। पाकिस्तान का नैरेटिव कांग्रेस पार्टी आगे बढ़ा रही है। देश इसको बड़ी स्पष्टता के साथ देख रहा है।
उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर भारत की एक विजय गाथा है। अब स्कूलों के बच्चों को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में पढ़ाया जाएगा। बच्चे पढ़ेंगे कि किस तरह से भारत की सेना ने परमाणु हथियार संपन्न देश पाकिस्तान को कुछ ही घंटों में घुटनों पर ला दिया, सलाम है भारतीय सेना को। जहां भी आतंकी फैक्ट्री मिलेगी, भारत उसे नेस्तनाबूद करेगा। परमाणु बम की ब्लैकमेलिंग से भारत डरने वाला नहीं है।
उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा दिया जाएगा। प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री ने संसद के पटल पर स्पष्ट रूप से कहा है कि जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा उचित समय आने पर वापस दिया जाएगा। लेकिन, उमर अब्दुल्ला को जवाब देना चाहिए कि उनकी सरकार के नौ महीने बाद भी बहनों के लिए पांच हजार रुपए अभी तक क्यों नहीं दिए गए। एक लाख नौकरियों का वादा कब पूरा होगा। उनसे पूछना चाहता हूं कि वह इस मुद्दे पर चुप क्यों हैं? नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता सत्ता और विलासिता में व्यस्त हैं। जम्मू-कश्मीर की जनता के साथ किए वादे को पूरा नहीं किया गया। वह इन मुद्दों से ध्यान बांटने के लिए रोज नया राग गाते हैं।
--आईएएनएस
एएसएच/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.