'सीएम और कानून मंत्री को जिम्मेदारी लेनी चाहिए', पुरी भगदड़ पर बीजद ने उठाए सवाल

'सीएम और कानून मंत्री को जिम्मेदारी लेनी चाहिए', पुरी भगदड़ पर बीजद ने उठाए सवाल

'सीएम और कानून मंत्री को जिम्मेदारी लेनी चाहिए', पुरी भगदड़ पर बीजद ने उठाए सवाल

author-image
IANS
New Update
"सीएम और कानून मंत्री को जिम्मेदारी लेनी चाहिए", जगन्नाथ रथयात्रा में भगदड़ पर बीजद ने सवाल उठाए

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पुरी, 30 जून (आईएएनएस)। पुरी में आयोजित जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान हुई भगदड़ की घटना पर विपक्षी पार्टी बीजू जनता दल (बीजद) ने राज्य सरकार पर गंभीर सवाल उठाए हैं। बीजद के उपाध्यक्ष देबी प्रसाद मिश्रा ने इस दुर्भाग्यपूर्ण हादसे के लिए मुख्यमंत्री और कानून मंत्री को जिम्मेदार ठहराया है और उनके इस्तीफे की मांग की है।

देबी प्रसाद मिश्रा ने कहा कि बीजद सुप्रीमो नवीन पटनायक ने पहले ही भीड़ प्रबंधन को लेकर अपनी चिंता जताई थी, लेकिन सरकार ने इसे लापरवाही से नजरअंदाज किया, जिसके कारण यह दुखद घटना घटी। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार के एक साल पूरे होने के बावजूद जगन्नाथ मंदिर की नियमित समितियां सक्रिय नहीं हैं, और सिर्फ अधिकारियों के तबादले और विकास आयुक्त स्तर की जांच से समाधान संभव नहीं है।

उन्होंने कहा, हम इस मुद्दे पर राजनीति नहीं कर रहे हैं, क्योंकि भगवान जगन्नाथ राजनीति से ऊपर हैं। लेकिन एक जिम्मेदार विपक्ष के रूप में हम यह मांग करते हैं कि मंदिर और रथ यात्रा की व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए ठोस और सख्त सुधारात्मक कदम उठाए जाएं, जैसा कि नवीन पटनायक के कार्यकाल में होता था। यदि हम अपनी मांगें सामने रख रहे हैं, तो मुख्यमंत्री और कानून मंत्री को इसकी जिम्मेदारी लेनी चाहिए और हम उनके इस्तीफे की मांग करते हैं।

देबी प्रसाद मिश्रा ने यह भी बताया कि भले ही पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक वर्तमान में मुंबई के एक अस्पताल में इलाजरत हैं, उन्होंने इस घटना पर गहरी चिंता व्यक्त की है। मिश्रा ने कहा, नवीन बाबू ने मुंबई से पीड़ित परिवारों में से एक को स्वयं कॉल कर संवेदना व्यक्त की।

बीजद नेता ने आगे बताया कि पार्टी के पूर्व मंत्री, सांसद, विधायक और स्थानीय पदाधिकारी पुरी और आसपास के क्षेत्रों में शोक संतप्त परिवारों से मुलाकात कर रहे हैं। उन्हें हर संभव सहायता और समर्थन देने के प्रयास हैं।

--आईएएनएस

डीसीएच/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment