छंगतू विश्व खेलों में पहली बार विकलांग एथलीटों को भेजा गया

छंगतू विश्व खेलों में पहली बार विकलांग एथलीटों को भेजा गया

छंगतू विश्व खेलों में पहली बार विकलांग एथलीटों को भेजा गया

author-image
IANS
New Update
छंगतू विश्व खेलों में पहली बार विकलांग एथलीटों को भेजा गया

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

बीजिंग, 29 जुलाई (आईएएनएस)। 12वें छंगतू वर्ल्ड गेम्स (विश्व खेल) के लिए चीनी खेल प्रतिनिधिमंडल की स्थापना मंगलवार को राजधानी पेइचिंग में हुई।

Advertisment

प्रतिनिधिमंडल में 321 एथलीटों सहित 489 लोग शामिल हैं, जो 28 प्रमुख स्पर्धाओं और 152 छोटी स्पर्धाओं में भाग लेंगे। यह चीन द्वारा भाग लेने के बाद से सबसे बड़ा और सबसे अधिक भागीदारी वाला विश्व खेल है, और यह पहली बार है कि चीन ने इसमें भाग लेने के लिए विकलांग एथलीटों को भेजा है।

गैर-ओलंपिक आयोजनों के लिए उच्चतम स्तर के अंतर्राष्ट्रीय व्यापक खेल आयोजन के रूप में 12वें विश्व खेल 7 से 17 अगस्त तक दक्षिण पश्चिमी चीन के सछ्वान प्रांत की राजधानी छंगतू में आयोजित होगा। यह पहली बार होगा जब मुख्य भूमि चीन इस आयोजन की मेजबानी करेगा।

विकलांग तीरंदाजी खिलाड़ी ऐ शिनल्यांग का मानना है कि यह विश्व खेल एक नई चुनौती है। उन्होंने कहा, हर प्रतियोगिता मेरे लिए ओलंपिक जैसी है। इस विश्व खेल में सक्षम लोगों के मैदान पर खड़े होने से मुझे और भी अलग अनुभूतियां होंगी। मुश्किलें जरूर आएंगी, लेकिन मैं तैयार हूं।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

--आईएएनएस

एबीएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment