डॉलर के मुकाबले फिर 69 के पार पहुंचा रुपया, लेकिन मजबूती से खुले बाजार

शुक्रवार के कारोबार में रुपया अपनी शुरूआती बढ़त कायम नहीं रख पाया लेेकिन बावजूद इसके देश के शेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में मजबूती देखने को मिली।

शुक्रवार के कारोबार में रुपया अपनी शुरूआती बढ़त कायम नहीं रख पाया लेेकिन बावजूद इसके देश के शेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में मजबूती देखने को मिली।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
डॉलर के मुकाबले फिर 69 के पार पहुंचा रुपया, लेकिन मजबूती से खुले बाजार

शेयर बाजार (फाइल फोटो)

शुक्रवार के कारोबार में रुपया अपनी शुरूआती बढ़त कायम नहीं रख पाया। फॉरेन कैपिटल आउटफ्लो और डॉलर की डिमांड बढ़ने के चलते सुबह के कारोबार में रुपया कल के स्तर से 8 पैसे कमजोर होकर 69.03 प्रति डॉलर के भाव पर पहुंच गया।

Advertisment

रुपए ने बीते साल डॉलर की तुलना में 5.96 फीसदी की मजबूती दर्ज की थी, जो अब 2018 की शुरुआत से लगातार कमजोर हो रहा है। इस साल अभी तक रुपया लगभग 7 फीसदी से ज्यादा टूट चुका है।

लेेकिन बावजूद इसके देश के शेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में मजबूती देखने को मिली।

प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स सुबह 9.31 बजे 65.00 अंकों की मजबूती के साथ 35,639.55 पर और निफ्टी भी लगभग इसी समय 11.70 अंकों की बढ़त के साथ 10,761.45 पर कारोबार करते देखे गए।

बम्बई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक सेंसेक्स सुबह 30.89 अंकों की गिरावट के साथ 35,543.66 पर जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का 50 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी 5.6 अंकों की मामूली कमजोरी के साथ 10,744.15 पर खुला।

और पढ़ें: केंद्र शासित प्रदेश होने के नाते दिल्ली की शक्तियां केंद्र के अधीन : जेटली

Source : IANS

sensex share market BSE NSE National Stock Exchange Bombay Stock exchange
      
Advertisment