शेयर बाज़ार गिरावट के साथ हुए बंद, निफ्टी 8900 से लुढ़का तो सेंसेक्स 80 अंक गिरा

तीन दिन की लंबी छुट्टी के बाद सोमवार को खुले शेयर बाज़ार दिशा तलाशते नज़र आए और हल्की बढ़त के साथ खुले बाज़ार गिरावट के साथ बंद हुए।

तीन दिन की लंबी छुट्टी के बाद सोमवार को खुले शेयर बाज़ार दिशा तलाशते नज़र आए और हल्की बढ़त के साथ खुले बाज़ार गिरावट के साथ बंद हुए।

author-image
Shivani Bansal
एडिट
New Update
शेयर बाज़ार गिरावट के साथ हुए बंद, निफ्टी 8900 से लुढ़का तो सेंसेक्स 80 अंक गिरा

शेयर बाज़ार गिरावट के साथ बंद (फाइल फोटो)

तीन दिन की छुट्टी के बाद सोमवार को खुले शेयर बाज़ार दिशा तलाशते नज़र आए और हल्की बढ़त के साथ खुले थे। हालांकि बढ़त का माहौल शेयर बाज़ार में कायम नहीं रह सका और कारोबारी सत्र की समाप्ति पर सेंसेक्स 80 अंक गिरकर 28812.88 के स्तर पर बंद हुआ। 

Advertisment

वहीं निफ्टी में भी 43 अंकों की गिरावट हुई और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज 0.48% गिरकर 8896.70 अंक के स्तर पर बंद हुआ। इससे पहले सुबह कारोबारी सत्र की शुरुआत में सुबह सेंसेक्स 17.53 अंकों की बढ़त के साथ 28910.50 के स्तर पर खुला था, जबकि निफ्टी की शुरुआत मामूली बढ़त 4.2 अंकों के साथ 8,943.70 पर हुई थी। 

जबकि कारोबार समाप्ति तक सेंसेक्स 0.3 प्रतिशत गिरकर बंद हुआ तो निफ्टी ने भी 0.5 प्रतिशत की गिरावट दर्ज कराई। सोमवार को मार्च सीरीज की शुरुआत शेयर बाजार के लिए अच्छी नहीं रही।

इसके अलावा मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी कोई खास बदलाव नहीं हुआ और बीएसई मिडकैप इंडेक्स सपाट होकर बंद हुआ। निफ्टी के मिडकैप 100 इंडेक्स में 0.1 प्रतिशत की मामूली बढ़त हुई तो बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स 0.15 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुआ है।

एयरटेल ने अपने यूजर्स दिया तोहफा, देश-विदेश कहीं भी रोमिंग फ्री

सेक्टोरअल इंडेक्स की बात करें तो बैंकिंग, ऑटो, मेटल, कैपिटल गुड्स और पावर शेयरों में बिकवाली हावी रही और बैंक निफ्टी 1.25 प्रतिशत गिरकर 20,613 के स्तर पर बंद हुआ।

इसके अलावा निफ्टी के ऑटो इंडेक्स में 1 प्रतिशत की गिरावट हुई और फाइनेंशियल सर्विस इंडेक्स भी 1 प्रतिशत गिरा। इसके अलावा बीएसई कैपिटल गुड्स इंडेक्स में 0.7 प्रतिशत की गिरावट दर्ज हुई और पावर इंडेक्स में 0.8 प्रतिशत गिरकर बंद हुआ।

सोमवार के कारोबार के दौरान सबसे ज़्यादा बढ़त रिलायंस इंडस्ट्री (4.63%), ऑरोबिंदो फार्मा (2.03%), विप्रो (1.00%), कोल इंडिया (0.73%) और ल्युपिन (0.69%) के शेयरों में हुई तो सबसे ज़्यादा गिरावट वाले आइडिया (4.72%), एक्सिस बैंक (3.61%), पावरग्रिड (3.46%), इंफ्राटेल (3.07%) और ज़ील (2.67%) के शेयरों में हुई।

विधानसभा चुनावों से जुड़ी ख़बरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

nifty sensex share market
      
Advertisment