New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2017/02/20/76-800573119-BombayStockExchange_6.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
हफ्ते के पहले कारोबारी दिन सोमवार को शेयर बाज़ार में रहा तेज़ी का माहौल। सेंसेक्स 193 अंक ऊपर 28661 के स्तर पर बंद हुआ तो निफ्टी भी 57 अंक ऊपर 8879 के स्तर पर बंद हुआ।
शेयर बाज़ार में सोमवार के दिन तेज़ी का माहौल दिखाई दिया। हफ्ते के पहले कारोबारी दिन शेयर बाज़ार में बढ़िया ख़रीददारी देखने को मिली और कारोबार की समाप्ति पर सेंसेक्स निफ्टी आधा प्रतिशत तेज़ी के साथ बंद हुए। तेजी के माहौल में निफ्टी 8886.25 तक का स्तर छुने में कामयाब रहा तो सेंसेक्स भी 28696.53 तक पहुंच गया था।
कारोबार की समाप्ति पर सेंसेक्स 193 अंक ऊपर 28661 के स्तर पर बंद हुआ तो निफ्टी भी 57 अंक ऊपर 8879 के स्तर पर बंद हुआ। शेयर बाज़ार के मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी बढ़िया खरीदारी हुई।
बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.7% उछलकर बंद हुआ तो निफ्टी के मिडकैप 100 इंडेक्स में 1% की मजबूती रही। बीएसई स्मॉलकैप इंडेक्स 0.9% बढ़कर बंद हुआ।
वहीं सेक्टोरेल शेयरों की बात करें तो मेटल, ऑटो, आईटी, बैंकिंग, पावर, ऑयल एंड गैस, इंफ्रा और रियल्टी शेयरों में अच्छी खरीदारी हुई। निफ्टी के मेटल इंडेक्स में 2.1%, ऑटो इंडेक्स में 0.6%, आईटी इंडेक्स में 1.4% और इंफ्रा इंडेक्स में 1% की बढ़त रही।
बैंक निफ्टी 0.6% बढ़कर 20,677 के स्तर पर बंद हुआ है। बीएसई के पावर इंडेक्स में 1.2%, ऑयल एंड गैस इंडेक्स में 1% और रियल्टी इंडेक्स में 1% की तेजी दर्ज की गई है।
सबसे ज़्यादा बढ़त वाले शेयरों में प्रमुख रहे- टाटा स्टील, टीसीएस, बीपीसीएल, गेल, आइडिया सेल्युलर, एचडीएफसी बैंक और मारुति सुजुकी। जबकि सबसे ज़्यादा गिरावट एक्सिस बैंक, बॉश, यस बैंक, आईटीसी, टेक महिंद्रा, एचडीएफसी, डॉ रेड्डीज और आईसीआईसीआई बैंक में दर्ज की गई।
विधानसभा चुनावों से जुड़ी ख़बरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau