/newsnation/media/post_attachments/images/2020/01/06/sensex-down-39.jpg)
Sensex Open Today 6 Jan 2020( Photo Credit : फाइल फोटो)
Sensex Open Today 6 Jan 2020: अमेरिका और ईरान के बीच तनाव का असर घरेलू शेयर बाजार पर साफतौर पर देखा जा रहा है. सोमवार (6 जनवरी 2020) को शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार में गिरावट के साथ कारोबार दर्ज किया जा रहा है. सोमवार को BSE का 30 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स (Sensex) 86.27 प्वाइंट की कमजोरी के साथ 41,378.34 के स्तर पर खुला. वहीं NSE का 50 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स निफ्टी (Nifty) 56.05 प्वाइंट की कमजोरी के साथ 12,170.60 के स्तर पर खुला है.
यह भी पढ़ें: Gold Rate Today 6 Jan: अमेरिका-ईरान में तनाव बने रहने से सोने-चांदी में लग सकती है आग
शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स में भारी गिरावट
शुरुआती कारोबार में (9:20 AM) सेंसेक्स में भारी गिरावट के साथ कारोबार हो रहा है. फिलहाल सेंसेक्स में करीब 300 प्वाइंट की गिरावट के साथ 41,170 के करीब कारोबार दर्ज किया जा रहा है. वहीं निफ्टी में भी करीब 90 प्वाइंट की गिरावट के साथ 12,140 के नीचे कारोबार हो रहा है. निफ्टी के स्मॉलकैप और मिडकैप में 1 फीसदी से ज्यादा की गिरावट के साथ कारोबार दर्ज किया जा रहा है.
यह भी पढ़ें: Rupee Open Today 6 Jan: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपया धराशायी
किन शेयरों में रही तेजी-मंदी
सोमवार (6 जनवरी) को शुरुआती कारोबार में हिंडाल्को, BPCL, कोल इंडिया, रिलायंस, गेल, आयशर मोटर्स, SBI, एशियन पेंट्स, महिंद्रा एंड महिंद्रा, SBI, HDFC, इंडसइंड बैंक, टाटा स्टील, टाटा मोटर्स, HDFC बैंक, जेएसडब्ल्यू स्टील, गेल, लार्सन, सन फार्मा और ग्रासिम में गिरवट के साथ कारोबार दर्ज किया गया. दूसरी ओर कारोबार की शुरुआत में टाइटन कंपनी, टीसीएस, ONGC, इंफोसिस, विप्रो, अदानी पोर्ट्स और HCL टेक में मजबूती के साथ कारोबार हो रहा है.
यह भी पढ़ें: अमेरिका-ईरान के तनाव के बीच भारत का उद्योग जगत 'सहमा', चाय और बासमती चावल का रुका निर्यात
(Disclaimer: निवेशक निवेश से पहले अपने वित्तीय सलाहकार की सलाह जरूर लें. न्यूज स्टेट की खबर को आधार मानकर निवेश करने पर हुए लाभ-हानि का न्यूज स्टेट से कोई लेना-देना नहीं होगा. निवेशक स्वयं के विवेक के आधार पर निवेश के फैसले लें)
Source : News Nation Bureau