अहमदाबाद विमान हादसा : मल्लिकार्जुन खड़गे ने पूर्व सीएम विजय रूपाणी के परिवार से फोन पर की बात
टीएमसी के शहीद दिवस कार्यक्रम में केवल ममता बनर्जी की तस्वीरों का उपयोग करने का निर्देश
जब भूटान बना दुनिया का पहला तंबाकू-मुक्त देश, जानें ऐतिहासिक प्रतिबंध की पूरी कहानी
यूपी: फल-सब्जी विक्रेता बनकर ऑनलाइन 50 लाख की ठगी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार
इजरायल के समर्थन में आए ये 15 मुस्लिम देश! परमाणु तबाही
मुख्यमंत्री मोहन यादव 16 जून को 'लाडली बहना योजना' की 25वीं किस्त जारी करेंगे
आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप जीतने पर जय शाह ने दक्षिण अफ्रीका को दी बधाई
दलीप ट्रॉफी फिर से क्षेत्रीय प्रारूप में, न्यूजीलैंड के खिलाफ सीमित ओवरों की सीरीज के लिए भारत का कार्यक्रम घोषित
'देश शोक में है, हादसे पर राजनीति न करें', विपक्ष को गौरव वल्लभ की नसीहत

अच्‍छा GDP डाटा भी नहीं संभाल पाया सेंसेक्‍स को, 333 अंक की भारी गिरावट

अच्‍छे जीडीपी डाटा के बाद हुई तेज शुरुआत को स्‍टॉक मार्केट जारी नहीं रख सका।

अच्‍छे जीडीपी डाटा के बाद हुई तेज शुरुआत को स्‍टॉक मार्केट जारी नहीं रख सका।

author-image
vinay mishra
एडिट
New Update
अच्‍छा GDP डाटा भी नहीं संभाल पाया सेंसेक्‍स को, 333 अंक की भारी गिरावट

प्रतीकात्‍मक फोटो

अच्‍छे जीडीपी डाटा के बाद हुई तेज शुरुआत को स्‍टॉक मार्केट जारी नहीं रख सका। शाम को सेंसेक्‍स और नफ्टी दोनों भारी गिरावट के साथ बंद हुए। सेंसेक्स 333 अंकों की गिरावट के साथ 38,313 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी 98 अंक टूटकर 11,582 के स्तर पर बंद हुआ। NSE में मीडिया और मेटल इंडेक्स को छोड़कर सभी में गिरावट रही।

Advertisment

इसके पहले GDP के बेहतर आंकड़ों और रुपए में रिकवरी से सोमवार को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई थी। सेंसेक्स 270.84 अंकों की बढ़त के साथ 38915.91 और निफ्टी 71.3 अंक चढ़कर 11,751.80 के स्तर पर खुला था।

PMI अगस्त में गिरकर 51.7 पर

निक्केई इंडिया मैन्युफैक्चंरिंग पर्चेंजिंग मैनेजर्स इंडेक्स (PMI) अगस्त में घटकर 51.7 अंक रहा जबकि जुलाई में यह 52.3 के स्तर पर था। हालांकि यह लगातार 13वां महीना है जब पीएमआई 50 अंक से ऊपर रहा है। पीएमआई का 50 अंक से ऊपर रहना कारोबार या गतिविधियों में विस्तार और 50 अंक से नीचे रहना सुस्ती को दर्शाता है।

और भी : Post Office की 3 स्कीम पैसा कर देती हैं दोगुना और चार गुना, जानें तरीका

मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों भी गिरे

लार्जकैप के साथ मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी गिरावट आई है। बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.45 फीसदी गिरा है जबकि निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स में 0.27 फीसदी कमजोर हुआ है। बीएसई के स्मॉलकैप इंडेक्स में 0.17 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई है। 

Source : News Nation Bureau

share market sensex GDP SIP Data Mutual Fund Crash down NSE Stock market
      
Advertisment