केंद्र सरकार 'गाजा' के लिए शांति की अपील क्यों नहीं करती : इम्तियाज जलील
IND vs ENG: कप्तान शुभमन गिल का हुआ 'अशुभ' आगाज, इन 3 बड़े कारण से लीड्स टेस्ट हारा भारत
आपातकाल लोकतंत्र पर एक क्रूर हमला, मौलिक अधिकारों का किया गया दमन: कविंदर गुप्ता
सुहागरात पर इस एक्ट्रेस की लगी बोली, प्रेग्नेंट हुई तो सास ने पीटा, पति का भी नहीं मिला साथ
पुणे : पालखी समारोह में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 24 लाख रुपए के माल बरामद
रील बनाने के चक्कर में ट्रेन की चपेट में आया युवक, तेजी से वायरल हो रहा है वीाडियो
चंडीगढ़ नगर निगम में मेयर चुनाव में बड़ा बदलाव, गुप्त मतदान की जगह हाथ उठाकर होगी वोटिंग
स्मृति शेष : स्वतंत्र भारत की पहली महिला मुख्यमंत्री, इतिहास की गुमनाम शिल्पकार सुचेता कृपलानी
DGCA ने एयरपोर्ट्स का किया निरिक्षण, जांच में पाई गईं ऐसी खामियां जो बड़े खतरों का संकेत

KYC उल्‍लंघन को लेकर दो बैंकों पर RBI ने लगाया जुर्माना

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने कहा कि उसने ड्युश बैंक ए.जी. जर्मनी और जम्मू और कश्मीर बैंक लि. पर विभिन्न मानदंडों का उल्लंघन करने को लेकर जुर्माना लगाया है.

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने कहा कि उसने ड्युश बैंक ए.जी. जर्मनी और जम्मू और कश्मीर बैंक लि. पर विभिन्न मानदंडों का उल्लंघन करने को लेकर जुर्माना लगाया है.

author-image
vinay mishra
एडिट
New Update
KYC उल्‍लंघन को लेकर दो बैंकों पर RBI ने लगाया जुर्माना

RBI imposes fine on two bank regarding KYC violations

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने कहा कि उसने ड्युश बैंक ए.जी. जर्मनी और जम्मू और कश्मीर बैंक लि. पर विभिन्न मानदंडों का उल्लंघन करने को लेकर जुर्माना लगाया है. आरबीआई ने एक बयान में कहा कि 5 नवंबर के उसके आदेशों के अनुसार ड्युश बैंक ए.जी. पर 3.01 करोड़ रुपये व जम्मू एंड कश्मीर बैंक पर 3 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया गया है.

Advertisment

और पढ़े : ये हैं बिना Loan के Car लेने का तरीका, 2 लाख रुपए पड़ेगी सस्‍ती

दोनों बैंकों पर लगाया गया यह भारी जुर्माना आरबीआई के इनकम रिकॉगनिशन एंड एस्सेट क्लासिफिकेशन (आईआरएसी), नो योर कस्टमर/एंटी-मनी लांडरिंग (केवाईसी/एएमएल) मानदंडों के उल्लंघन के कारण लगाया गया है.

और पढ़ें : Petrol Pump पर मिलती हैं ये 6 चीजें बिल्‍कुल मुफ्त, न दे तो एक शिकायत पर रद हो जाएगा लाइसेंस

आरबीआई ने यह कार्रवाई बैंकिंग नियम अधिनियम 1949 के तहत की है, जिसे दोनों बैंकों द्वारा शीर्ष बैंक के निर्देशों के पालन करने में विफल रहने पर लागू किया गया है.

Source : PTI

Bank KYC RBI Penalty Reserve Bank Of India Jammu & Kashmir Bank Ltd Deutsche Bank AG
      
Advertisment