/newsnation/media/post_attachments/images/2018/10/28/73-petroldieselslashed-5-17.jpg)
Petrol Diesel: पेट्रोल-डीजल के दामों में गिरावट जारी, जानें आज के रेट
पेट्रोल के दाम में रविवार को लगातार 11वें दिन गिरावट जारी रही. दिल्ली में पेट्रोल के दाम एक दिन पहले के मुकाबले 40 पैसे, मुंबई में 39 पैसे, कोलकाता में 39 पैसे और चेन्नई में 42 पैसे की गिरावट दर्ज की गई. जिसके बाद पेट्रोल की कीमत दिल्ली में 80.05 रु प्रति लीटर, मुंबई में 85.54 रु प्रति लीटर, कोलकाता में 81.92 रु प्रति लीटर और चेन्नई में 83.18 रु प्रति लीटर पहुंच गई है.
पेट्रोल की ही तरह डीजल के दामों में भी गिरावट दर्ज की गई है. दिल्ली में डीजल के दाम एक दिन पहले के मुकाबले 33 पैसे, मुंबई में 35 पैसे, कोलकाता में 33 पैसे और चेन्नई में 35 पैसे की गिरावट दर्ज की गई. जिसके बाद डीजल दिल्ली में 74.05 रु प्रति लीटर, मुंबई में 77.61 रु प्रति लीटर, कोलकाता में 75.90 रु प्रति लीटर और चेन्नई में 78.29 रु प्रति लीटर बिक रहा है.
Petrol&diesel prices in #Delhi today are Rs 80.05 per litre (decrease by Rs 0.40) & Rs 74.05 per litre (decrease by Rs 0.33), respectively. Petrol&diesel prices in #Mumbai today are Rs 85.54 per litre (decrease by Rs 0.39) & Rs 77.61 per litre (decrease by Rs 0.35), respectively. pic.twitter.com/4LEfw9bTZD
— ANI (@ANI) October 28, 2018
इससे पहले शनिवार को लगातार दसवें दिन दिल्ली, कोलकाता और मुंबई में पेट्रोल के दाम में 40 पैसे प्रति लीटर और चेन्नई में 30 पैसे प्रति लीटर की कटौती दर्ज की गई थी.
डीजल दिल्ली और कोलकाता में 35 पैसे प्रति लीटर, मुंबई में 37 पैसे प्रति लीटर और चेन्नई में 38 पैसे प्रति लीटर सस्ता हुआ था.
और पढ़ें: कच्चे तेल में नरमी के आसार, और घटेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम
अंतर्राष्ट्रीय बाजार में पिछले दिनों कच्चे तेल के दाम में आई नरमी के बाद पेट्रोल और डीजल के दाम में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है.
इस सप्ताह आईसीई पर बेंट क्रूड का दिसंबर सौदा पिछले सत्र के मुकाबले एक फीसदी से ज्यादा की बढ़त के साथ 77.68 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ लेकिन पिछले सप्ताह के मुकाबले करीब तीन डॉलर की कमी आई है.
और पढ़ें: Post Office की 3 स्कीम पैसा कर देती हैं चार गुना, जानें तरीका
नायमैक्स पर अमेरिकी लाइट क्रूड डब्ल्यूटीआई भी शुक्रवार को पिछले सत्र के मुकाबले 0.43 फीसदी की बढ़त 67.62 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ. मगर पिछले सप्ताह के मुकाबले कीमतों में नरमी रही.
Source : News Nation Bureau