देश के सबसे बड़े नैशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में फिलहाल ट्रेडिंग रोक दी गई है। भारी तकनीकी खामी की वजह से एनएसई में ट्रेडिंग की शुरुआत नहीं हो पाई। खबरों के मुताबिक कई बार ट्रेडिंग शुरू करने की कोशिश की गई, लेकिन सफलता हाथ नहीं लगी।
दिन के 11.15 बजे तकनीकी खामी की वजह से एनएसई में कारोबार रोकना पड़ा। वित्त मंत्रालय ने मामले को बेहद गंभीर बताया है। मंत्रालय ने कहा, 'बाजार के लिए यह गंभीर बात है। सेबी स्थिति की निगरानी कर रहा है। एनएसई ने इस मामले में सेबी को रिपोर्ट सौंप दी है।'
वहीं देश के दूसरे बड़े शेयर बाजार बीएसई में सामान्य तरीके से कारोबार कर रहा है। सोमवार को सेंसेक्स करीब 200 से अधिक अंकों की उछाल के साथ रिकॉर्ड हाई बनाने में सफल रहा।
गौरतलब है कि इससे पहले 5 अक्टूबर 2012 को एनएसई में खराबी आई थी और इसकी वजह से निफ्टी 15 फीसदी से अधिक टूट गया था।
फिर नई ऊंचाई पर सेंसेक्स, 31600 का स्तर पार तो निफ्टी 9700 के पास
HIGHLIGHTS
- देश के सबसे बड़े नैशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में फिलहाल ट्रेडिंग रोक दी गई है
- भारी तकनीकी खामी की वजह से एनएसई में ट्रेडिंग की शुरुआत नहीं हो पाई
Source : News Nation Bureau