घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर के दाम में इजाफा हुआ है। नई दरें लागू होने के बाद अब आपको सब्सिडी वाले सिलेंडर लेने के लिए 2 रुपये 7 पैसे ज्यादा देने होंगे। वहीं बिना सब्सिडी वाला सिलेंडर आपको 54.50 रुपये महंगा मिलेगा।
इससे पहले बुधवार को पेट्रोल और डीज़ल के दामों में भी इजाफा हुआ था। पेट्रोल के दामों में 13 पैसे की बढ़ोतरी की गई तो वहीं डीज़ल के दामों में 12 पैसे कटाए गए हैं।
आज है आधार लिंक करने का आखिरी दिन-
सब्सिडी पाने के लिए एलपीजी एकाउंट से जोड़ने का गुरुवार को आखिरी दिन है। अगर एलपीजी खाते से आधार कार्ड लिंक नहीं हो पाता है तो अगले साल सब्सिडी नहीं मिलेगी।
आईओसी ने निर्देश जारी कर दिए हैं कि 1 दिसम्बर के बाद से बिना आधार कार्ड के चल रहे गैस कनेक्शन पर सब्सिडी बंद कर दी जाएगी। यानी अगर आपने अब तक अपना आधार नंबर आईओसी से लिंक नहीं करवाया है तो आप गैस सब्सिडी का फायदा नहीं उठा पाएंगे।