थोक महंगाई दर दो साल के सबसे निचले स्तर 3.85 प्रतिशत पर

थोक महंगाई दर दो साल के सबसे निचले स्तर 3.85 प्रतिशत पर

थोक महंगाई दर दो साल के सबसे निचले स्तर 3.85 प्रतिशत पर

author-image
IANS
New Update
Wholeale inflation

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

फरवरी 2023 में भारत का थोक मूल्य सूचकांक (डब्ल्यूपीआई) आधारित मुद्रास्फीति 24 महीने के निचले स्तर 3.85 प्रतिशत पर आ गई। वाणिज्य मंत्रालय द्वारा मंगलवार को जारी आंकड़ों से ये जानकारी सामने आई है।

Advertisment

फरवरी 2023 में डब्ल्यूपीआई मुद्रास्फीति जनवरी 2021 के बाद से सबसे कम है। जनवरी 2021 में थोक महंगाई दर 2.51 प्रतिशत थी।

जनवरी 2023 में, डब्ल्यूपीआई मुद्रास्फीति 4.73 प्रतिशत थी।

फरवरी में थोक मुद्रास्फीति में गिरावट मुख्य रूप से कच्चे पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस, गैर-खाद्य वस्तुओं और खाद्य उत्पादों की कीमतों में गिरावट के कारण हुई।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि इसके अलावा खनिज, कंप्यूटर, इलेक्ट्रॉनिक और ऑप्टिकल उत्पाद, रसायन और रासायनिक उत्पाद, बिजली के उपकरण और मोटर वाहनों की कीमतें भी फरवरी में कम हुई हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

Advertisment