/newsnation/media/post_attachments/images/2023/04/12/vivek-johi-4721.jpg)
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
वित्तीय सेवा विभाग (डीएफएस) के सचिव विवेक जोशी ने ग्राम पंचायत स्तर पर प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना (पीएमजेजेबीवाई) और प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना (पीएमएसबीवाई) नाम की दो माइक्रो इंश्योरेंस योजनाओं के प्रचार को लेकर बुधवार को श्रम, शहरी मामलों, ग्रामीण विकास, कोयला और खानों सहित 10 केंद्रीय मंत्रालयों के साथ समीक्षा बैठक की।
जोशी ने मंत्रालयों से दो माइक्रो-बीमा के तहत स्वयं सहायता समूहों (एसएचजी) सदस्यों, आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं, स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं, सफाई कर्मचारियों, खान श्रमिकों, सभी असंगठित श्रमिकों, स्ट्रीट वेंडर्स, शहरी स्थानीय निकायों के कर्मचारियों, मनरेगा कार्यकर्ताओं और पीएम किसान लाभार्थियों का अधिकतम कवरेज सुनिश्चित करने का आग्रह किया।
उन्होंने यह सुनिश्चित करने में मंत्रालयों से उनकी सक्रिय भूमिका के लिए समर्थन मांगा कि तीन महीने तक चलने वाला संतृप्ति अभियान पात्र लाभार्थियों की अधिकतम संख्या तक पहुंचे। सरकार ने 1 अप्रैल से 30 जून तक देश भर में इन दोनों योजनाओं को बढ़ावा देने के लिए तीन महीने का लंबा अभियान शुरू किया है।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us