/newsnation/media/post_attachments/images/2023/04/28/star-health-5973.jpg)
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
स्टैंडअलोन स्वास्थ्य बीमाकर्ता स्टार हेल्थ एंड एलाइड इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड ने वित्त वर्ष 2023 को 618.5 करोड़ रुपये के शुद्ध लाभ के साथ बंद किया।
नियामक फाइलिंग में, कंपनी ने कहा कि उसने वित्त वर्ष 2023 को लगभग 12,952 करोड़ रुपये (वित्त वर्ष 2022 रुपये 11,463 करोड़) के सकल प्रीमियम और 618.5 करोड़ रुपये के शुद्ध लाभ (1,040 करोड़ रुपये का शुद्ध घाटा) के साथ बंद कर दिया था।
कंपनी बोर्ड ने अपनी बैठक में आनंद रॉय को प्रबंध निदेशक और सीईओ और वी.जगन्नाथन को गैर-कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया।
यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड के पूर्व अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक जगन्नाथन ने कहा, मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि मैंने कंपनी में एक गैर-कार्यकारी भूमिका निभाने का फैसला किया है, क्योंकि मैंने बीमा उद्योग में पांच दशक पूरे कर लिए हैं। इस कंपनी को आज जो कुछ भी है, उसके निर्माण में यह एक हार्दिक, भरने वाली यात्रा रही है। जब स्टार हेल्थ इन्शुरन्स की शुरुआत हुई थी, तब स्टैंड-अलोन हेल्थ इन्श्योरेन्स की अवधारणा अनसुनी थी और हेल्थ इन्श्योरेंस पैठ बहुत कम थी।
उन्होंने कहा कि कंपनी शुरू करते समय स्वास्थ्य बीमा के महत्व के बारे में जागरूकता पैदा करने की जरूरत थी।
उन्होंने कहा, आज, मैं यह देख पा रहा हूं कि हमने कुछ हद तक इस उद्देश्य को हासिल कर लिया है, क्योंकि स्टार हेल्थ इंश्योरेंस का विकास जारी है। मैं इस नेक कार्य को आगे बढ़ाने के लिए आनंद को अग्निस्थान सौंपकर बहुत खुश हूं।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS