New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2021/08/24/senex-jump-3517.jpg)
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
सेंसेक्स 400 अंक चढ़ा, बैंकिंग, मेटल के शेयरों में आया उछाल (लीड-1)
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
वैश्विक संकेतों को देखते हुए भारतीय शेयर बाजार में मंगलवार को तेजी आई और बीएसई सेंसेक्स 400 अंक से अधिक की तेजी के साथ बंद हुआ।
इस दौरान बैंकिंग, वित्तीय और मेटल के शेयरों में उछाल देखने को मिली।
सेंसेक्स 403.19 अंक या 0.73 प्रतिशत की बढ़त के साथ 55,958.98 पर बंद हुआ, जो पहले 55,555.79 पर बंद हुआ था।
यह 55,647.11 पर खुला था और 56,023.22 अंक के इंट्रा-डे हाई और 55,536.84 अंक के निचले स्तर को छू गया था।
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 50 अपने पिछले बंद से 128.15 अंक या 0.78 प्रतिशत की बढ़त के साथ 16,624.60 पर बंद हुआ।
एचडीएफसी सिक्योरिटीज के खुदरा अनुसंधान प्रमुख दीपक जसानी ने कहा कि चीन के तकनीकी क्षेत्र में उछाल ने मंगलवार को एशियाई शेयरों में तेजी आई और अमेरिकी फेडरल रिजर्व द्वारा प्रोत्साहन चिंताओं को कम करके निवेशकों को भी खुश किया है।
कोटक सिक्योरिटीज के इक्विटी टेक्निकल रिसर्च के कार्यकारी उपाध्यक्ष श्रीकांत चौहान ने कहा, पुलबैक रैली की बनावट बताती है कि सूचकांक 16,500 से 16,720 के स्तर के बीच रहने की संभावना है। इसके अलावा, इंट्राडे चार्ट पर बढ़ोत्तरी देखी गई, जो मौजूदा स्तरों से और ऊपर का सुझाव दे रहा है।
सेंसेक्स में शीर्ष पर रहने वाले शेयरों में बजाज फिनसर्व, टेक महिंद्रा और टाटा स्टील थे, जबकि नुकसान उठाने वाले शेयरों में नेस्ले इंडिया, एचडीएफसी और इंफोसिस थे।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS