टाटा संस ने कहा कि अभी रतन टाटा ट्रस्ट के चेयरमैन पद से इस्तीफा नहीं दे रहें। टाटा संस से जारी बयान में कहा गया,' रतन टाटा ने साफ किया है कि फिलहाल टाटा ट्रस्ट के चेयरमैन पद से हटने की कोई योजना नहीं है।'
बता देें कि एक अंग्रेजी अखबार के बाद रतन टाटा के इस्तीफा देने की बात सुर्खियों में आई थी।
अंग्रेजी अखबार का था दावा
एक अंग्रेजी अखबार के अनुसार,'अगले साल के मध्य तक टाटा समूह के नए चेयरमैन की तलाश पूरी कर ली जाएगी। रतन टाटा के करीबी आर. के कृष्ण कुमार के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि इस बार ट्रस्ट का नया चेयरमैन भारतीय ही होगा।'
हालांकि ये जरूरी नहीं है कि वह पारसी या फिर टाटा परिवार से हो। ट्रस्ट ने बाहरी कंसल्टेंट्स से नए चेयरमैन के चुनाव को लेकर सलाह मांगी है। इस ट्रस्ट की 108 अरब डॉलर (तकरीबन 7,327 अरब रुपये) की पूंजी वाले टाटा समूह में 66 फीसदी की हिस्सेदारी है।
नुस्ली वाडिया ने किया मानहानि का केस
वहीं टाटा समूह के कुछ कंपनियों के स्वतंत्र निदेशक उद्योगपति नुस्ली वाडिया ने टाटा समूह के प्रमुख रतन टाटा समेत अन्य निदेशकों पर 3000 करोड़ का मानहानि का मामला बंबई हाईकोर्ट में दर्ज कराया है। बता दें कि रतन टाटा ने साइरस मिस्त्री के अलावा नुस्ली वाडिया को बी कंपनियों के निदेशक मंडल से हटाने के लिए शेयरधारकों के बीच प्रस्ताव पेश किया है।