झील में नहा रहे बच्चों के पास पहाड़ी से गिरा भारी पत्थर, बाल-बाल बची जान
ग्रेटर नोएडा में नवचयनित 231 आरक्षियों के लिए जेटीसी प्रशिक्षण शुरू
विश्व जूनोसिस दिवस : जानिए क्या हैं जूनोटिक रोग, कैसे करें बचाव
मध्य प्रदेश में ओबीसी आरक्षण 27 प्रतिशत करने के लिए कांग्रेस करेगी आंदोलन
पीएनबी बैंक घोटाला केस : अमेरिका में गिरफ्तार हुआ नीरव मोदी का भाई नेहल मोदी
गलियों में घुसा शेर, महिला पर किया हमला, युवक ने डंडे से भगाया
IND vs ENG: 407 रन बनाने के बाद भी इंग्लैंड के नाम हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड, पहले कभी नहीं हुआ था ऐसा
Karun Nair Flop: लगातार चौथी पारी में फ्लॉप हुए करुण नायर, भारत को मुश्किल में छोड़ पवेलियन लौटे
Breaking News: ओडिशा में सड़क पर दौड़ता मिनी-कॉन्फ्रेंस रूम

जेपी इंफ्रा होगी दिवालिया, एनसीएलटी ने शुरू की कार्रवाई

नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल इलाहाबाद ने IDBI बैंक की याचिका को मंजूर करते हुए रियल्टी क्षेत्र की बड़ी कंपनी जेपी इंफ्राटेक को दिवालिया घोषित करने की प्रक्रिया शुरू करने का आदेश दे दिया है।

नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल इलाहाबाद ने IDBI बैंक की याचिका को मंजूर करते हुए रियल्टी क्षेत्र की बड़ी कंपनी जेपी इंफ्राटेक को दिवालिया घोषित करने की प्रक्रिया शुरू करने का आदेश दे दिया है।

author-image
Shivani Bansal
एडिट
New Update
जेपी इंफ्रा होगी दिवालिया, एनसीएलटी ने शुरू की कार्रवाई

जेपी इंफ्रा (फाइल फोटो)

राष्ट्रीय कंपनी विधि अधिकरण (नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल) इलाहाबाद ने आइडीबीआई बैंक की याचिका को मंजूर करते हुए रियल्टी क्षेत्र की बड़ी कंपनी जेपी इंफ्राटेक को दिवालिया घोषित करने की प्रक्रिया शुरू करने का आदेश दे दिया है।

Advertisment

एनसीएलटी ने इसके लिए चार्टर्ड एकाउंटेंट अनुज जैन को प्रस्ताव बनाने का आदेश दिया है। एनसीएलटी के इस आदेश के बाद दिल्ली-एनसीआर में जेपी बिल्डर्स के कंस्ट्रक्शन प्रोजेक्ट्स पर ग्रहण लग गया है।

RBI सरकार को देगा 30,659 करोड़ रुपये की डिविडेंड राशि

एनसीएलटी ने जेपी इंफ्राटेक के खिलाफ आईडीबीआई बैंक की याचिका को स्वीकार करते हुए 'साल्वेंसी एंड बैंकरप्टसी कोड' के तहत प्रस्ताव तैयार कर पेश करने के निर्देश दिए हैं। बैंक ने एनसीएलटी में यह याचिका 52,61,14,627 करोड़ रुपये बकाए का भुगतान न करने पर कोड की धारा-7 के तहत दाखिल की थी।

सहारा को SC से नहीं मिली राहत, एंबी वैली की नीलामी रोकने वाली याचिका खारिज

Source : News Nation Bureau

NCLT IDBI JP Infra
      
Advertisment