New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2021/10/16/kolkata-a-6699.jpg)
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
एचडीएफसी बैंक का वित्तवर्ष 22 की दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 17.6 फीसदी बढ़ा
(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))
ऋणदाता एचडीएफसी बैंक ने शनिवार को वित्तवर्ष 22 की दूसरी तिमाही में अपने शुद्ध लाभ में सालाना आधार पर 17.6 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की।
30 सितंबर, 2020 को समाप्त तिमाही में समीक्षाधीन अवधि के दौरान बैंक का शुद्ध लाभ बढ़कर 8,834.3 करोड़ रुपये हो गया।
इसके अलावा, बैंक की शुद्ध ब्याज आय (आय अर्जित कम ब्याज खर्च) पिछले वित्तवर्ष की इसी तिमाही के 15,776.4 करोड़ रुपये से 12.1 प्रतिशत बढ़कर 17,684.4 करोड़ रुपये हो गई।
30 सितंबर, 2020 को समाप्त तिमाही के लिए ऋणदाता का शुद्ध राजस्व (शुद्ध ब्याज आय और अन्य आय) 14.7 प्रतिशत बढ़कर 21,868.8 करोड़ रुपये से 25,085.2 करोड़ रुपये हो गया।
एचडीएफसी बैंक ने कहा, रिश्ते प्रबंधन, डिजिटल पेशकश और उत्पादों की चौड़ाई के माध्यम से नई ऊंचाइयों तक पहुंचने के लिए अग्रिम 15.5 प्रतिशत की वृद्धि हुई। कोर शुद्ध ब्याज मार्जिन 4.1 प्रतिशत था। तिमाही के दौरान जोड़े गए नए दायित्व संबंध अब तक के उच्चतम स्तर पर थे।
जमाओं पर निरंतर ध्यान ने 123 प्रतिशत पर एक स्वस्थ तरलता कवरेज अनुपात को बनाए रखने में मदद की, जो नियामक आवश्यकता से काफी ऊपर है, जो बैंक को उन अवसरों को भुनाने के लिए अनुकूल स्थिति में रखता है जो त्योहारों के महीनों के दौरान अर्थव्यवस्था में गति के रूप में उत्पन्न होते हैं।
इसके अलावा, बैंक ने 30 सितंबर, 2020 को समाप्त तिमाही के लिए 3,703.5 करोड़ रुपये की तुलना में समीक्षाधीन अवधि के दौरान 3,924.7 करोड़ रुपये के प्रावधानों और आकस्मिकताओं की सूचना दी।
मौजूदा तिमाही के लिए कुल प्रावधानों में लगभग 1,200 करोड़ रुपये के आकस्मिक प्रावधान शामिल हैं।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS