एपल डिवाइसेज में डिफॉल्ट सर्च इंजन बनने के लिए गूगल ने किया 3 अरब डॉलर का भुगतान

एपल के सभी गैजेट पर डिफॉल्ट सर्च इंजन के तौर पर बने रहने के लिए गूगल इस साल कंपनी को करीब 3 अरब डॉलर का भुगतान करेगी।

एपल के सभी गैजेट पर डिफॉल्ट सर्च इंजन के तौर पर बने रहने के लिए गूगल इस साल कंपनी को करीब 3 अरब डॉलर का भुगतान करेगी।

author-image
Abhishek Parashar
एडिट
New Update
एपल डिवाइसेज में डिफॉल्ट सर्च इंजन बनने के लिए गूगल ने किया 3 अरब डॉलर का भुगतान

एपल को गूगल ने किया 3 अरब डॉलर का भुगतान (फाइल फोटो)

एपल के सभी गैजेट पर डिफॉल्ट सर्च इंजन के तौर पर बने रहने के लिए गूगल इस साल कंपनी को करीब 3 अरब डॉलर का भुगतान करेगी। अमेरिकी रिसर्च और ब्रोकरेज कंपनी बर्नस्टेन की तरफ से जारी रिपोर्ट में इसकी जानकारी दी गई है।

Advertisment

निवेशकों को जारी नोट में गूगल ने कहा कि उसने एक साल पहले इसके लिए 1 अरब डॉलर का भुगतान किया था, जिसे अब बढ़ाकर 3 अरब डॉलर कर दिया गया है। 2014 में गूगल ने एपल को 2014 में एक अरब डॉलर का भुगतान किया था और वित्त वर्ष 2017 में इसके 3 अरब डॉलर होने की उम्मीद है।

गूगल की तरफ से किया जाने वाले पेमेंट एपल की कुल मुनाफे में करीब 5 फीसदी की भागीदारी रखता है।ल एपल का iOS डिवाइस गूगल के मोबाइल सर्च रेवेन्यू में 50 फीसदी की हिस्सेदारी रखता है।

एपल और गूगल ने 300 से ज्यादा ट्रेडिंग एप को प्ले स्टोर से किया रिमूव

HIGHLIGHTS

  • एपल के सभी गैजेट में डिफॉल्ट सर्च इंजन बने रहने के लिए गूगल ने किया करीब 3 अरब डॉलर का भुगतान
  • अमेरिकी रिसर्च और ब्रोकरेज कंपनी बर्नस्टेन की तरफ से जारी रिपोर्ट में इसकी जानकारी दी गई है

Source : News Nation Bureau

iOS Default Search Engine apple Google
      
Advertisment