ED ने मेहुल चोकसी की कंपनी के निदेशक को गिरफ्तार किया

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मंगलवार को कहा कि उसने भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी की एक फर्जी कंपनी के निदेशक को कोलकाता से गिरफ्तार किया है.

author-image
vinay mishra
एडिट
New Update
प्रवर्तन निदेशालय ने इकबाल मिर्ची के 2 सहयोगियों को गिरफ्तार किया

ED arrested Mehul Choksi company director from Kolkata Airport

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मंगलवार को कहा कि उसने भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी की एक फर्जी कंपनी के निदेशक को कोलकाता से गिरफ्तार किया है. चोकसी 13,500 करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक (PNB) धोखाधड़ी मामले में फरार है. ईडी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हमने कोलकाता हवाईअड्डे से दीपक कृष्णा राव कुलकर्णी को गिरफ्तार किया है. सोमवार देर रात उसके खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी हुआ था, जिसके आधार पर यह गिरफ्तारी की गई.

Advertisment

हिरासत में लिया गया
कुलकर्णी को कोलकाता में ईडी अधिकारियों ने हवाईअड्डे पर हिरासत में ले लिया. वह हांगकांग से आ रहा था. हिरासत में लेने के बाद उसे ईडी कार्यालय ले जाया गया. पीएनबी धोखाधड़ी मामला चूंकि मुंबई में दर्ज है, इसलिए ईडी अधिकारी कुलकर्णी के लिए ट्रांजिट रिमांड की मांग करेंगे.

और पढ़ें : Bank में जमा पूरा पैसा नहीं होता है सुरक्षित, जमा करने से पहले जानें नियम

जारी था गैर जमानती वारंट
वित्तीय जांच एजेंसी के अधिकारी ने कहा कि कुलकर्णी हांगकांग में गीतांजलि समूह के मालिक की फर्जी कंपनी का निदेशक है. उसे चोकसी के खिलाफ दायर आरोपपत्र में भी आरोपी बनाया गया है. साथ ही उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट भी जारी किया गया था.

Source : News Nation Bureau

fake company arrested Deepak Krishna Rao Mehul Choksi Punjab National Bank PNB Fraud PNB ed
      
Advertisment