5 दिन बंद रहेंगे बैंक, शुक्रवार से शुरु हो रही हैं बैंकों की छुट्टियां निपटा लें ज़रुरी काम

गुरुवार को निपटा लें बैंक से जुड़ा कोई भी ज़रुरी, शुक्रवार से मंगलवार तक बंद रहेंगे बैंक। एटीएम भी कर सकता है परेशान।

गुरुवार को निपटा लें बैंक से जुड़ा कोई भी ज़रुरी, शुक्रवार से मंगलवार तक बंद रहेंगे बैंक। एटीएम भी कर सकता है परेशान।

author-image
Shivani Bansal
एडिट
New Update
5 दिन बंद रहेंगे बैंक, शुक्रवार से शुरु हो रही हैं बैंकों की छुट्टियां निपटा लें ज़रुरी काम

बैंकों की छुट्टियां शुक्रवार से शुरु (फाइल फोटो)

बैंक से जुड़ा कोई काम अटका पड़ा है तो गुरुवार तक निपटा लें नहीं तो अगले 5 दिन नहीं करवा पाएंगे बैंक संबंधी कोई काम क्योंकि आने वाले अगले 5 बैंक बंद रहेंगे। शुक्रवार से बैंकों की लंबी छुट्टी का कार्यक्रम तय है।

Advertisment

ऐसे में कैश निकालने या जमा कराने या फिर चेक, ड्राफ्ट को जमा कराने से जुड़ा कोई भी काम बाकी हो तो गुरुवार को ही उसे पूरा कर लें ताकि गुरुवार के बाद अगले 5 दिन बैंक से जुड़े कामकाज के लिए आपको परेशान न होना पड़े।

दरअसल 24 फरवरी यानि शुक्रवार को बैंकों की महाशिवरात्रि की छुट्टी है। उसके बाद 25 फरवरी महीने का चौथा शनिवार है लिहाजा बैंक बंद रहेंगे। फिर 26 फरवरी को रविवार की छुट्टी है।

उसके अगले दिन 27 फरवरी सोमवार को उत्तर प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में मतदान है जिसके चलते बैंक बंद रहेंगे। अगले दिन मंगलवार यानि 28 फरवरी को भी आप बैंक से जुड़ा कोई काम नहीं कर पाएंगे क्योंकि 28 फरवरी को राष्ट्रीय बैंक हड़ताल के चलते कामकाज ठप रहेगा।

ऐसे में एटीएम भी दगा दे सकता है तो बेहतर होगा कि अपने पास पर्याप्त कैश निकाल कर रख लें ताकि यह 5 दिन किसी प्रकार की दिक्कत न हो।

कारोबार जगत से जुड़ी ख़बरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

shivratri Bank Strike
      
Advertisment