मारुति सुजुकी इंडिया के चेयरमैन आर.सी. भार्गव ने बुधवार को यहां 61वें सियाम वार्षिक सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि उच्च कराधान के साथ-साथ राज्य सरकार की रोड लेवी यात्रा में वाहनों की लागत और बिक्री में गिरावट आई है।
भार्गव ने कहा कि अधिक से अधिक लोगों को अब उनकी उच्च लागत के कारण कार खरीदना मुश्किल हो रहा है।
भार्गव ने कहा, इस देश के लोगों में वाहनों की बड़ी आकांक्षा है। लेकिन उद्योग पिछले 18 महीनों से तुलनात्मक रूप से धीमी गति से बढ़ रहा है। सरकार और उद्योग को इस क्षेत्र को पुनर्जीवित करने के लिए सामूहिक रूप से आवश्यक कार्रवाई करने की जरूरत है।
उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय ग्राहकों को आधुनिक वाहन मिलें।
कहा कि अगर हम सभी यूरोपीय मानकों का पालन करते हैं, तो वाहन की लागत बढ़ सकती है। हमारा ध्यान इस बात पर होना चाहिए कि वाहनों को जनता के लिए कैसे किफायती बनाया जाए। यदि सामथ्र्य कारक को संबोधित किया जाता है, तो भारतीय ऑटो उद्योग निश्चित रूप से ठीक हो सकता है।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS