अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के ट्वीट की वजह से एक बार फिर एक कंपनी को नुकसान उठाना पड़ गया। इस बार ये नुकसान ऑटोमोबाइल कंपनी टोयोटा को हुआ। कंपनी को करीब 1.2 अरब डॉलर का नुकसान हो गया।
दरअसल टोयोटा मोटर के प्रेजीडेंट अकियो टोयोडा ने प्लांट को मैक्सिको शिफ्ट किए जाने के एक सवाल के जवाब में कह दिया था, 'हम नॉर्थ अमेरिका और यूरोप जैसे बाजारों के लिए मैक्सिको में कारों का निर्माण करते हैं और निकट भविष्य में इसमें बदलाव करने की हमारी कोई योजना नहीं है।'
इसके बाद ही ट्रंप ने दोपहर 1.14 बजे ट्वीट कर कहा,'ऐसा कोई रास्ता नहीं है जिससे यह कदम पूरा होने जा रहा है। अमेरिका में प्लांट का निर्माण करो या फिर ज्यादा बॉर्डर टैक्स का भुगतान करो।'
इसके ठीक 5 मिनट बाद ही शेयरों में पहले के मुकाबले 0.5 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई और इससे कंपनी को 1.2 अरब डॉलर (8156 करोड़ रुपये) का नुकसान उठाना पड़ा।हालांकि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है। ट्रंप के ट्वीट की मार इससे पहले फोर्ड और जनरल मोटर्स भी पड़ चुकी है।