शिक्षक से शिखर तक : बिहार की सियासत के अनमोल अध्याय जगन्नाथ मिश्र
कांगो में हिंसा से हालात बदतर, 1.36 लाख से अधिक लोग बुंडी और युगांडा में शरण लेने को मजबूर : यूनिसेफ
ईरान पर बिना उकसावे के किए गए हमले का कोई औचित्य नहीं : पुतिन
भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल के साथ बदसलूकी के विरोध में आसनसोल में सड़क जाम
ओआईसी को भारत के आंतरिक मामलों पर बोलने का कोई हक नहीं : विदेश मंत्रालय
अमेरिका को नहीं था यकीन, ईरान कर देगा इतना बड़ा हमला, सुपर पॉवर को दे दिया बड़ा झटका
औरंगजेब को 'पवित्र' कहना अक्षम्य, आसिफ शेख की टिप्पणी पर बोले मनोज तिवारी
राहुल और पंत की शतकीय पारी, इंग्लैंड को अंतिम दिन जीत के लिए 350 रन की जरूरत
कतर और दोहा में अमेरिकी बेस पर ईरान का हमला, उपचुनाव के नतीजे, जानें 10 बड़े अपडेट

Union Budget 2019: 'आशियाना' का सपना अब होगा पूरा, मकान होगा सस्ता,ब्याज पर 3.5 लाख की छूट

बजट 2019-20 में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मकान को लेकर देखें गए सपने को पूरा करने की दिशा में बड़ा ऐलान किया है.

बजट 2019-20 में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मकान को लेकर देखें गए सपने को पूरा करने की दिशा में बड़ा ऐलान किया है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
Union Budget 2019: 'आशियाना' का सपना अब होगा पूरा, मकान होगा सस्ता,ब्याज पर 3.5 लाख की छूट

निर्मला सीतारमण

बजट 2019-20 में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मकान को लेकर देखें गए सपने को पूरा करने की दिशा में बड़ा ऐलान किया है. वित्त मंत्री ने ऐलान किया है कि 3.5 लाख के ब्याज में छूट मिलेगी. आसान भाषा में समझे तो मकान खरीदने में आपको राहत मिलने वाली है. मतलब अब अगर आप सस्ता घर खरीदने जा रहे हैं तो ब्याज पर 3.5 लाख रुपए की छूट मिलेगी.

Advertisment

31 मार्च 2020 तक लिए गए लोन पर चुकाए जाने वाले ब्याज पर टैक्स में 1.5 लाख रुपये की अतिरिक्त छूट मिलेगी. यानी, 45 लाख रुपये तक की कीमत वाले अफोर्डेबल हाउस खरीदने के लिए लोन लेने वालों को 3.5 लाख रुपये तक के ब्याज पर टैक्स छूट दी जाएगी. वित्त मंत्री के मुताबिक, 15 साल के लोन पीरियड में घर खरीदार को अब 7 लाख रुपये का लाभ होगा.

इसे भी पढ़ें:Union Budget 2019: बजट की आधी स्पीच में ही शेयर बाजार हुआ धड़ाम, इतने अंक गिरा

वहीं, अगर आप वाहन लेने की सोच रहे हैं तो इलेक्ट्रॉनिक वाहन खरीदे. क्योंकि ये भी आपको सस्ता मिलने वाली है. ई वाहनों की खरीद पर छूट का लाभ मिलेगा और इनपर 4 फीसदी टैक्स लगाया जाएगा. साथ ही ई वाहन की खरीद पर 1.5 लाख तक आयकर छूट मिलेगी.

budget cheaper Modi Budget 2.0 budget cheaper costlier Union Budget 2019 Indian Budget 2019 home lone cheaper
      
Advertisment