/newsnation/media/media_files/thumbnails/202508173483565-986135.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
नई दिल्ली, 17 अगस्त (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक संजीव झा ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली में भाजपा की सरकार जनता के वोटों से नहीं, बल्कि वोट चोरी के जरिए सत्ता में आई है।
आप विधायक संजीव झा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, महज छह महीने में भाजपा के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार ने जनता को त्राहि-त्राहि करने पर मजबूर कर दिया है। अब दिल्ली की जनता भाजपा सरकार से नाखुश है। दिल्ली में भाजपा की सरकार जनता के वोट से नहीं बल्कि वोट चोरी से बनी है, अब इस सरकार से लोग परेशान हैं।
उन्होंने कहा, दिल्ली में प्रधानमंत्री ने चुनाव के दौरान बड़े-बड़े वादे किए थे। उन्होंने कहा था कि हर महिला को 2500 रुपए देंगे और यह पैसे 8 मार्च को आ जाएंगे, लेकिन भाजपा सरकार ने पीएम मोदी द्वारा किया गया एक भी वादा पूरा नहीं किया। महिलाओं को अभी तक 2500 रुपए नहीं दिए हैं। अगर इन्होंने झुग्गियां नहीं तोड़ी होतीं, बस मार्शलों की नौकरी नहीं छीनी होती, तो ये लोग आज खुशी से पीएम मोदी की रैली में जाते।
संजीव झा ने दिल्ली सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा, दिल्ली के सभी सरकारी कर्मचारियों को कल आदेश जारी किया गया कि उन्हें प्रधानमंत्री की रैली में शामिल होना है। कुछ विभागों में लिखित तो कुछ में मौखिक आदेश जारी किए गए। यह आदेश बताते हैं कि दिल्ली की जनता भाजपा सरकार से खुश नहीं है। वह प्रधानमंत्री की रैली तक में नहीं जाना चाह रही है।
उन्होंने कहा, भाजपा ने वोट चोरी करके सरकार तो बना ली लेकिन दिल्लीवालों का दिल नहीं जीत पाई। दिल्ली के लोग भाजपा सरकार से नफरत कर रहे हैं और इसलिए वह पीएम मोदी की रैली में नहीं जा रहे हैं। एक तरफ अरविंद केजरीवाल की सरकार ने शिक्षकों को विदेश में ट्रेनिंग के लिए भेजा था। वहीं भाजपा की सरकार इन्हीं शिक्षकों को पीएम मोदी की रैली में ताली बजाने को भेज रही है। यह एक तरह का अपराध है और इसमें भाजपा सरकार के साथ-साथ अधिकारी भी दोषी हैं। यह सत्ता का दुरुपयोग है।
--आईएएनएस
एफएम/
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.