पटना, 9 जुलाई (आईएएनएस)। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के पटना दौरे को लेकर सियासत तेज हो गई है। भाजपा नेताओं ने राहुल गांधी के आरोपों पर निशाना साधा और उनकी तुलना पिकनिक मनाने वालों से की। बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि वे बिहार में पिकनिक मनाने आए थे।
बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने राहुल गांधी के दौरे पर सवाल उठाते हुए कहा, राहुल गांधी पिकनिक मनाने आए थे। बिहार की समस्या से उनका कोई लेना-देना नहीं है। उन्हें बिहार के विकास से कोई मतलब नहीं है। राहुल गांधी के नेतृत्व में जब कांग्रेस पार्टी ने 99 सीटें जीती थीं तो उनको लगा कि पूरा देश जीत लिया। मैं इतना ही कहूंगा कि लोकतंत्र है और यहां जनता का आशीर्वाद चाहिए। गांधी परिवार का राजतंत्र खत्म हो गया है और लोकतंत्र में जनता सरकार तय करती है।
वहीं, कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर बिहार सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, ऐसा कहा जाता है कि जब सड़कें सूनी हो जाती हैं तो संसद आवारा हो जाता है। इसलिए लोकतंत्र की सुरक्षा के लिए सड़क पर उतरना जरूरी है।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के राजद नेता तेजस्वी यादव के साथ बिहार बंद विरोध प्रदर्शन में शामिल होने पर यूपी के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने सवाल उठाए। उन्होंने कहा, राहुल गांधी और राजद के नेतृत्व में बिहार बंद का आह्वान किया गया, जो संविधान विरोधी कृत्य है। बिहार बंद संविधान निर्माता बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर का भी अपमान है। जब विपक्ष चुनाव हारता है तो वे इस तरह के बहाने बनाते हैं। लोकसभा चुनाव में भी संविधान और आरक्षण खत्म करने जैसे झूठ से भरे दावों का गुब्बारा फुलाया गया था, लेकिन जनता ने उसकी हवा निकाल दी। विपक्ष बिहार में चारों खाने चित होने वाला है।
यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने बिहार में एक बार फिर भाजपा सरकार बनने का दावा किया। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा, बिहार में कोई भी कुछ कर ले, लेकिन एक बार फिर एनडीए सरकार वहां बनेगी।
--आईएएनएस
एफएम/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.