लखनऊ, 3 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश में कांवड़ यात्रा को लेकर लगातार हो रही बयानबाजी पर समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक रविदास मेहरोत्रा ने गुरुवार को अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए पार्टी की तुलना आतंकवादियों से कर दी।
रविदास मेहरोत्रा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, भाजपा सरकार लगातार उत्तर प्रदेश में पीडीए (पिछड़ा-दलित-अल्पसंख्यक) समाज पर हमला करने का काम कर रही है। पीडीए समाज का अपमान हो रहा है, उनका हक और अधिकार छीना जा रहा है। पूरे प्रदेश में कांवड़ यात्रा निकल रही है। इस दौरान भाजपा सरकार ने तुगलकी फरमान जारी किया है कि हर दुकानदार अपना नेमप्लेट लगाएगा, उसमें कितने कर्मचारी काम कर रहे हैं, यह बताएगा, साथ ही धर्म और जाति के बारे में बताएगा।
मेहरोत्रा ने कहा, सुप्रीम कोर्ट ने भी पूर्व में आदेश दिया था कि कोई भी सरकार किसी को भी जाति और धर्म लिखने पर बाध्य नहीं कर सकती है। लेकिन भाजपा की सरकार ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का भी उल्लंघन किया। कांवड़ यात्रियों के लिए दुकान लगाने वालों को बलपूर्वक नेम प्लेट लगाने का प्रयास किया जा रहा है। हम चाहते हैं कांवड़ यात्रा में सभी लोग मिलकर कांवड़ियों को सम्मान करने का काम करें।
उन्होंने कहा, भाजपा और आतंकवादियों में कोई अंतर नहीं है। आतंकी भी धर्म पूछकर हमला करते हैं। पहलगाम में आतंकियों ने पहले धर्म पूछा और 26 निर्दोष लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी। आज तक वे आतंकवादी गिरफ्तार नहीं हुए। वैसे ही भाजपा सरकार जाति और धर्म पूछकर अन्याय और अत्याचार करने का काम कर रही है। सपा किसी भी कीमत पर भाजपा के जुल्म और अन्याय को बर्दाश्त नहीं कर सकती है। हम इसके खिलाफ हर स्तर पर संघर्ष करते रहेंगे।
सपा विधायक ने कहा, हम कांवड़ यात्रा का स्वागत करते हैं और चाहते हैं कि यह ठीक से संपन्न हो। सरकार से अनुरोध है कि कांवड़ यात्रियों के चलने वाले मार्ग पर जो दुकानें चलाई जाती हैं उन पर नेम प्लेट लगाने के आदेश वापस ले। सुप्रीम कोर्ट भी इस पर रोक लगा चुका है।
--आईएएनएस
एससीएच/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.