बिहार : सीतामढ़ी में व्यापारी की हत्या के पहले का वीडियो सामने आया

बिहार : सीतामढ़ी में व्यापारी की हत्या के पहले का वीडियो सामने आया

बिहार : सीतामढ़ी में व्यापारी की हत्या के पहले का वीडियो सामने आया

author-image
IANS
New Update
बिहार: सीतामढ़ी में व्यापारी की हत्या के पहले का वीडियो सामने आया

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

सीतामढ़ी, 13 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर लगातार सवाल उठाए जा रहे हैं। अपराधी व्यापारियों को भी निशाना बना रहे हैं। इस बीच, सीतामढ़ी शहर में शनिवार की देर शाम अज्ञात अपराधियों ने कारोबारी वसीम अनवर खान उर्फ पुट्टू खान की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

अब मृतक पुट्टू खान का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वे हत्या की आशंका जताते हुए सात लोगों पर हत्या की साजिश रचने का दावा करते नजर आ रहे हैं।

बताया गया कि व्यापारी का जो वीडियो सामने आया है, वह हत्या के ठीक एक दिन पहले का है। करीब साढ़े तीन मिनट के इस वीडियो में कारोबारी ने अपनी हत्या की आशंका जताई थी।

जानकारी के अनुसार, जो वीडियो सामने आया है, उसमें कारोबारी खुद अपने मोबाइल से वीडियो बनाते दिखा था। उन्होंने हत्या की आशंका जताते हुए यहां तक बताया था कि अगर हत्या होती है, तो कुल सात लोग इसके जिम्मेदार होंगे। अपने वीडियो में उन्होंने कहा, यह मेरा आखिरी बयान माना जाए। कुछ लोग एकमत से मिलकर मेरी हत्या की साजिश रच रहे हैं। यह सभी लोग एकमत से मेरी हत्या कराना चाहते हैं। मुझे आशंका ही नहीं, पूर्ण विश्वास है कि अगर मेरे साथ कोई घटना घटती है या मेरी हत्या होती है, तो इसकी जवाबदेही सिर्फ और सिर्फ इन्हीं लोगों की होगी।

उन्होंने वीडियो में आगे सात लोगों के नाम का उल्लेख किया है। जिन नामों का उन्होंने उल्लेख किया है, उनमें कई जनप्रतिनिधि हैं या जनप्रतिनिधि रह चुके हैं। उन्होंने इस वीडियो में यह भी जिक्र किया है कि उनकी हत्या की सुपारी दे दी गई है। हत्या की साजिश एक दुकान पर रची गई है।

उन्होंने हत्या के कारणों का जिक्र करते हुए कहा कि जिन नामों का उल्लेख किया गया है, उनमें शामिल लोग मेरा पैसा ठग चुके हैं। अब इन लोगों को डर है कि अगर वे मेरा पैसा नहीं लौटाएंगे, तो उनके साथ मैं मारपीट करूंगा। एक नाले को लेकर विवाद की भी बात उन्होंने बताई है।

--आईएएनएस

एमएनपी/डीएससी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment