बिहार में महिलाओं को सेनेटरी पैड बांटने का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए : नाना पटोले

बिहार में महिलाओं को सेनेटरी पैड बांटने का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए : नाना पटोले

बिहार में महिलाओं को सेनेटरी पैड बांटने का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए : नाना पटोले

author-image
IANS
New Update
बिहार में महिलाओं को सेनेटरी पैड बांटने का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए : नाना पटोले

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 4 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार चुनाव से पहले कांग्रेस ने राज्य में पांच लाख महिलाओं को मुफ्त सैनेटरी पैड बांटने का निर्णय लिया है। महाराष्ट्र कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने शुक्रवार को पत्रकारों से बातचीत में इस फैसले की सराहना की। साथ ही एनडीए सरकार पर जमकर निशाना साधते हुए इस मुद्दे पर राजनीति नहीं करने की सलाह दी।

नाना पटोले ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, महाराष्ट्र चुनाव से पहले भाजपा और महायुति की सरकार ने महिलाओं को 1,500 रुपए देने का निर्णय लिया, जनता के पैसे से लोगों को प्रलोभन देने का काम किया गया है, जिसका जवाब किसी ने नहीं पूछा। वहीं, महिलाओं का जो सबसे बड़ा मुद्दा है, जिसको लेकर पूरे देश में बहुत बड़ा प्रश्न खड़ा हो रहा है, इस पर सुविधाएं उपलब्ध हों, महिलाओं में जागरूकता आए, जिसके लिए कांग्रेस पार्टी काम कर रही है, इस पर किसी को आपत्ति नहीं होनी चाहिए। कांग्रेस के इस फैसले का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के एक भाषण के अंत में जय हिंद, जय महाराष्ट्र के साथ जय गुजरात बोलने को नाना पटोले ने गलत ठहराया। उन्होंने कहा, महाराष्ट्र की भूमि पर जिस तरह से उपमुख्यमंत्री ने बयान दिया, वह निंदनीय है। महाराष्ट्र में किसी और राज्य का नाम लेना गलत है। महाराष्ट्र में अगर प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री आते हैं तो उन्हें जय महाराष्ट्र बोलना पड़ेगा। लेकिन शिंदे के बयान से अंदाजा लगाया जा सकता है कि वह आज भी गुजरात के नेताओं से डरे हुए हैं।

महाराष्ट्र कैबिनेट के मंत्री एवं भाजपा नेता नितेश राणे के प्रदेश में हिंदुओं को मराठी नहीं बोलने को लेकर टारगेट करने वाले बयान पर कांग्रेस नेता ने कहा, जिन लोगों ने हिंदुओं का नाम लेकर सरकार बनाया, उन्हीं के राज्य में हिंदू खतरे में कैसे हो सकता है? सरकार को हिंदुओं को डराने का अधिकार नहीं दिया गया है। सरकार की जवाबदेही प्रदेश के हर इंसान की सुरक्षा करने की है।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment