नई दिल्ली, 15 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में कानून-व्यवस्था को लेकर कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने प्रदेश सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में गुंडाराज है, अपराधी बेखौफ हैं और उनके हौसले बुलंद हैं।
कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कानून-व्यवस्था की स्थिति पर कहा कि बिहार में गुंडाराज है, आए दिन हत्याएं हो रही हैं। बिहार की राजधानी पटना से पूरे प्रदेश का संचालन किया जाता है, वहां पर चार-पांच महीने के अंदर करीब 120 हत्याएं की गई है। प्रशासन और सरकार सो रही है। अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। अपराध चरम पर है। अपराधी हत्याएं कर रहे हैं, गोलियां चला रहे हैं और लोगों की जान ले रहे हैं। अपराधी वारदात को अंजाम देने के बाद थाने में जाकर पैसा दे देते हैं। मेरे संसदीय क्षेत्र में दो थाना प्रभारी को पैसा लेते पकड़ा गया।
उन्होंने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के बयान पर कहा कि राहुल गांधी इस मुद्दे पर लड़ रहे हैं। इसी क्रम में बिहार बंद का आह्वान किया गया और राहुल गांधी सड़कों पर उतरे। आधार कार्ड, राशन कार्ड और वोटर कार्ड को मान्यता नहीं देनी थी तो बनवाया क्यों गया। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने भी फटकार लगाई। हम सब हमेशा से इस बात को कहते आ रहे हैं कि लोकतंत्र और संविधान खतरे में है। लेकिन, कांग्रेस ऐसा होने नहीं देगी।
उन्होंने अंतरिक्ष यात्री के रूप में शुभांशु शुक्ला के चयन पर कहा कि उन्हें शुभकामनाएं। जब कोई भारतीय इस तरह का कीर्तिमान रचता है तो उसका कोई जाति-धर्म नहीं होता, उसका धर्म केवल भारतीय होता है। वह आज एक भारतीय होने के नाते वहां पहुंचे हैं, उनके कंधे पर जो झंडा लगा है, वह भारत का है। मैं समझता हूं कि यह बहुत बड़ी चीज है। इस पर किसी तरह की राजनीति उचित नहीं है।
उन्होंने बालासोर में छात्रा के आत्मदाह के मुद्दे पर कहा कि यह घटना शर्मसार करने वाली है। मेरी उस परिवार के प्रति संवेदना है। उन्होंने भाजपा की आलोचना करते हुए कहा कि जहां भी उनकी सरकार है। वहां बदहाली है। बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।
--आईएएनएस
एएसएच/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.