पटना, 25 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा का पांच दिवसीय मानसून सत्र शुक्रवार को समाप्त हो गया। राज्य में इस साल के अंत में चुनाव होने है और ऐसे में यह मौजूदा विधानसभा का आखिरी सत्र था। विधानसभा सत्र के समापन के बाद तमाम दलों के विधायकों ने मीडिया से बात करते हुए अपनी राय रखी।
राजद विधायक भाई वीरेंद्र ने कहा कि विधानसभा का सत्र आज समाप्त हो गया है। हम जनता के मुद्दों को अब सड़क पर ले जाने का काम करेंगे। बिहार मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर हमारी लड़ाई जारी रहेगी। ओबीसी और दलित समाज का वोट साजिश के तहत काटा जा रहा है, उसका हम लोग पर्दाफाश करेंगे।
कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान ने कहा कि यह एक प्रक्रिया है कि पांच साल के बाद तमाम दल जनता के बीच जाते हैं और जनादेश हासिल करते हैं। विधानसभा सत्र के समापन के दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने अपनी बात रखी। राजनीतिक मतभेद हमेशा रहेगा, लेकिन किसी से निजी तौर पर राग-द्वेष नहीं है। हमारे पास मुद्दों की भरमार है, और हम इसी आधार पर जनता के बीच जाने का काम करेंगे।
सीपीआई एमएल विधायक महबूब आलम ने कहा कि हम पांच साल तक जनता की आवाज बनकर उनके मुद्दों को उठाते रहे। एसआईआर के खिलाफ हम जनता के बीच जाएंगे और एक जन आंदोलन शुरू करेंगे। सदन की कार्यवाही आज समाप्त हो गई है। हमारी लड़ाई अब सदन के बाहर भी जारी रहेगी और हम दलितों-आदिवासियों के वोट छीनने की साजिश का पर्दाफाश करेंगे।
बिहार विधानसभा के मानसून सत्र के समापन पर जदयू विधायक शालिनी मिश्रा ने कहा कि यह मेरा पहला कार्यकाल था और मैं बहुत कुछ सीखने के लिए वास्तव में आभारी हूं। पांच साल के कार्यकाल के दौरान हमने जनता के मुद्दों को उठाने का काम किया।
वहीं बिहार सरकार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि इस सत्र के दौरान कई महत्वपूर्ण घोषणाएं और परियोजनाएं क्रियान्वित की गई हैं। सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश में एक बार फिर एनडीए सरकार बनेगी।
वहीं मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि आज अंतिम सत्र था और विपक्ष को सहयोग करना चाहिए था। उनके सहयोग की कमी ने पूरे माहौल को बिगाड़ दिया। हम आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में जनता के बीच जाएंगे, हमें उम्मीद है कि राज्य की जनता एनडीए को एक बार फिर सेवा करने का मौका देगी।
मंत्री जिबेश कुमार ने कहा कि आज सत्र का आखिरी दिन था, इसलिए सभी भावुक थे और एक-दूसरे को शुभकामनाएं भी दे रहे थे। हमारी सरकार ने जनता के लिए तमाम काम किए हैं और हमें उम्मीद है कि बिहार में फिर से एनडीए की सरकार बनेगी।
--आईएएनएस
एकेएस/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.