बिहार चुनाव में तेजस्वी की हार तय, स्थिर और मजबूत नेतृत्व को चुनना चाहती है जनता : कृष्णा हेगड़े

बिहार चुनाव में तेजस्वी की हार तय, स्थिर और मजबूत नेतृत्व को चुनना चाहती है जनता : कृष्णा हेगड़े

बिहार चुनाव में तेजस्वी की हार तय, स्थिर और मजबूत नेतृत्व को चुनना चाहती है जनता : कृष्णा हेगड़े

author-image
IANS
New Update
में तेजस्वी की हार तय, स्थिर और मजबूत नेतृत्व को चुनना चाहती है जनता : कृष्णा हेगड़े

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 25 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष एवं राजद नेता तेजस्वी यादव ने बिहार चुनाव के बहिष्कार का संकेत दिया था, जिसके बाद सियासी बयानबाजी तेज हो गई। शिवसेना प्रवक्ता कृष्णा हेगड़े ने इसको लेकर शुक्रवार को इंडी गठबंधन पर निशाना साधा।

Advertisment

शिवसेना प्रवक्ता कृष्णा हेगड़े ने आईएएनएस से कहा, तेजस्वी यादव और कांग्रेस में अगर गठबंधन होगा तो वो बेहद कमजोर होगा। विपक्ष के मुकाबले भाजपा, नीतीश कुमार और एनडीए का गठबंधन मजबूत और स्थायी है। तेजस्वी यादव पहले भी सरकार में रह चुके हैं, लेकिन 25 वर्षों में उनकी पार्टी स्थायी शासन नहीं दे सकी। साथ ही आरजेडी पर कई घोटालों के आरोप हैं, जो जनता के सामने हैं। ऐसे में कांग्रेस और आरजेडी का गठबंधन बने या नहीं बने, उनकी हार तय है। जनता अब स्थिर और मजबूत नेतृत्व को ही चुनना चाहती है।

चुनाव आयोग के पूरे देश में मतदाता सूची में विशेष गहन पुनरीक्षण कराने के ऐलान पर हेगड़े ने कहा, जब विपक्ष को एहसास होता है कि वह चुनाव हार रही है, तो वह वोटर लिस्ट के एसआईआर, चुनाव आयोग की प्रक्रिया और बढ़ते वोटर्स पर सवाल उठाने लगती है। लेकिन वे कभी यह स्वीकार नहीं करते कि वे जनता तक नहीं पहुंच सके और जनता ने उन पर विश्वास नहीं जताया। अगर देशभर में वोटर लिस्ट का सत्यापन हो रहा है तो क्या विपक्ष हर राज्य में चुनाव का बहिष्कार करेगा? यह असंभव है। दरअसल, विपक्ष हार की आशंका से घबराकर इन बातों का प्रचार कर रही है।

भारत और यूके के बीच ऐतिहासिक फ्री ट्रेड पर हस्ताक्षर की शिवसेना प्रवक्ता ने तारीफ की। उन्होंने कहा, भारत और यूके के बीच हुआ व्यापारिक समझौता एक ऐतिहासिक कदम है। चाहे वह कृषि हो, शिक्षा हो या अन्य क्षेत्र, इस समझौते से दोनों देशों को लाभ मिलेगा। भारत से एक्सपोर्ट बढ़ेगा और यूके से भारत को तकनीकी सहयोग प्राप्त होगा। यह साझेदारी विभिन्न क्षेत्रों में भारत की स्थिति को मजबूत करेगी। भारत और यूके का रिश्ता ऐतिहासिक रहा है, लेकिन इस बार भारत अग्रणी भूमिका में है और वैश्विक स्तर पर कमांडिंग कर रहा है। भारत का एक्सपोर्ट यूके ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया में फैलेगा।

सर्वाधिक समय तक देश के प्रधानमंत्री रहने के मामले में पीएम मोदी के दूसरे स्थान पर आने की हेगड़े ने तारीफ की। उन्होंने कहा, पीएम मोदी न केवल भारत के, बल्कि विश्व के सबसे प्रभावशाली नेताओं में से एक हैं। देश की जनता ने उन पर तीसरी बार विश्वास जताकर बीजेपी और एनडीए को जीत दिलाई है। मोदी ने भाजपा और एनडीए को एक मजबूत ताकत में बदल दिया है। करीब 4,078 दिनों के कार्यकाल में उन्होंने गरीबों, महिलाओं और आम जनता के लिए 180 से 200 तक कल्याणकारी योजनाएं शुरू की। उन्होंने इंदिरा गांधी का रिकॉर्ड तोड़ दिया है और आने वाले समय में नेहरू जी का रिकॉर्ड भी तोड़ेंगे। देश का भरोसा मोदी जी के साथ है।

--आईएएनएस

एससीएच/जीकेटी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment