बिहार चुनाव को लेकर राहुल गांधी और खड़गे की अध्यक्षता में कांग्रेस की बैठक

बिहार चुनाव को लेकर राहुल गांधी और खड़गे की अध्यक्षता में कांग्रेस की बैठक

बिहार चुनाव को लेकर राहुल गांधी और खड़गे की अध्यक्षता में कांग्रेस की बैठक

author-image
IANS
New Update
बिहार चुनाव को लेकर राहुल गांधी और खड़गे की अध्यक्षता में कांग्रेस की बैठक

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 9 सितंबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस की सेंट्रल इलेक्शन कमेटी की बैठक दिल्ली में हो रही है। इस बैठक की अध्यक्षता लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे कर रहे हैं।

Advertisment

इस बैठक में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं की ओर से संभावित उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा हो सकती है। इसके साथ ही टिकट बंटवारे पर भी चर्चा हो सकती है।

बैठक में शामिल होने से पहले कांग्रेस सांसद मोहम्मद जावेद ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, हमें इस बैठक के लिए बुलाया गया है, जो बिहार से संबंधित है।

बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने कहा, बिहार में अब तक हुए कार्यों की समीक्षा की जाएगी, और आगे की रणनीति बनाई जाएगी।

कांग्रेस बिहार अध्यक्ष राजेश कुमार ने कहा, इंडी गठबंधन को मजबूत करने की पूरी तैयारी है, और यह बैठक सभी मुद्दों को लेकर है, चाहे वह सीट शेयरिंग हो या चुनाव प्रचार, सब पर चर्चा हो सकती है।

वहीं, पिछले बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 70 सीटों में से केवल 19 सीटों पर ही अपना परचम लहराया था। इस बात को भी ध्यान में रखकर पार्टी के वरिष्ठ नेता फैसला ले सकते हैं। बिहार में एसआईआर के खिलाफ राहुल गांधी की 17 अगस्त से 1 सितंबर तक चली वोटर अधिकार यात्रा के बाद कांग्रेस को बदलाव की उम्मीद दिख रही है।

वहीं इस यात्रा के दौरान तेजस्वी यादव सहित इंडिया गठबंधन के कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए थे। वोटर अधिकार यात्रा में भीड़ को देखते हुए कांग्रेस फैसला लेने की तैयारी में है।

बिहार में इस वर्ष अक्टूबर या नवंबर में विधानसभा चुनाव कराया जा सकता है। चुनाव आयोग की तरफ से फाइनल मतदाता सूची जारी करने के बाद तारीखों का ऐलान किया जा सकता है।

--आईएएनएस

सार्थक/जीकेटी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment