भारत के दुनिया की चौथी इकॉनोमी बनने से खुश नहीं होंगे ‘इंडी गठबंधन’ समेत देश के गद्दार : सीपी सिंह

भारत के दुनिया की चौथी इकॉनोमी बनने से खुश नहीं होंगे ‘इंडी गठबंधन’ समेत देश के गद्दार : सीपी सिंह

author-image
IANS
New Update
भारत की दुनिया की चौथी इकॉनोमी बनने से खुश नहीं होंगे ‘इंडी गठबंधन’ समेत देश के गद्दार : सीपी सिंह

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

रांची, 25 मई (आईएएनएस)। भारत के दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने पर भाजपा विधायक सीपी सिंह ने खुशी जाहिर की। साथ ही उन्होंने विपक्ष पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस उपलब्धि से ‘इंडी गठबंधन’ समेत देश के गद्दार खुश नहीं हैं।

भाजपा विधायक सीपी सिंह ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, भारत जापान को पीछे छोड़कर चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है और सभी भारतीयों को इस उपलब्धि पर गर्व होना चाहिए। लेकिन, मैं जानता हूं कि कांग्रेस और ‘इंडी गठबंधन’ समेत देश के गद्दार लोग इस बात से खुश नहीं होंगे, लेकिन जब सभी भारतीय एकजुट होकर काम करेंगे तो भारत तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर होगा।

उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि 2047 तक भारत एक विकसित राष्ट्र बन जाएगा। सभी को पीएम मोदी के नेतृत्व में विश्वास करना चाहिए और मैं इतना ही कहूंगा कि मोदी हैं तो मुमकिन है। सारे भारतवासियों को सहयोग करना चाहिए, ताकि पीएम का जो संकल्प है ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास’ उसके लिए सबको प्रयास करने की जरूरत है।

नीति आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) बी.वी.आर. सुब्रह्मण्यम ने कहा कि भारत जापान को पछाड़कर दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है और अब अगले 2.5 से 3 वर्षों में तीसरे स्थान पर पहुंचने की ओर अग्रसर है।

आईएमएफ ने इस महीने की शुरुआत में विश्व आर्थिक परिदृश्य रिपोर्ट में कहा था कि भारत 2025 में दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर है। देश की जीडीपी 4,187.017 बिलियन डॉलर तक बढ़ जाएगी, जो जापान के 4,186.431 बिलियन डॉलर से आगे निकल जाएगी।

रिपोर्ट के अनुसार, भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ने वाली प्रमुख अर्थव्यवस्था बना हुआ है और ये अगले दो वर्षों में 6 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि दर्ज करने वाला एकमात्र देश है।

--आईएएनएस

एफएम/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment