बकरीद के लिए पशु बाजार को हरी झंडी, सीएम फडणवीस का संवेदनशील फैसला : अबू आजमी

बकरीद के लिए पशु बाजार को हरी झंडी, सीएम फडणवीस का संवेदनशील फैसला : अबू आजमी

author-image
IANS
New Update
बकरीद के लिए पशु बाजार को हरी झंडी, सीएम फडणवीस का संवेदनशील फैसला : अबू आजमी

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 3 मई (आईएएनएस)। बकरीद को लेकर महाराष्ट्र गोसेवा आयोग की मांग पर महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और विधायक अबू आजमी ने मंगलवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने सीएम फडणवीस के सामने इस मुद्दे को उठाया, जिस पर सीएम ने भी त्वरित संज्ञान लिया।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने त्वरित संज्ञान लेते हुए कृषि उत्पन्न बाजार समितियों को 3 जून से 8 जून तक विशेष रूप से ईद-उल-अज़हा (बकरा ईद) के लिए जानवरों के बाजार लगाने की अनुमति देने का निर्णय लिया। सरकार के इस फैसले को अबू आजमी ने सकारात्मक और संवेदनशील निर्णय बताते हुए उनका धन्यवाद किया।

अबू आजमी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, महाराष्ट्र गोसेवा आयोग की मांग पर राज्य सरकार ने कृषि उत्पन्न बाजार समितियों को निर्देशित किया था कि वे सभी ज़िलों के गांवों में बकरा ईद के लिए लगने वाले जानवरों के बाजारों पर प्रतिबंध लगाएं। इस निर्णय से ईद-उल-अज़हा पर क़ुर्बानी के लिए मुस्लिम समाज को जानवर खरीदने में कठिनाई का सामना करना पड़ता। इस गंभीर मुद्दे को मैंने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस जी के समक्ष उठाया।

उन्होंने आगे लिखा, मुख्यमंत्री जी ने त्वरित संज्ञान लेते हुए कृषि उत्पन्न बाजार समितियों को 3 जून से 8 जून तक विशेष रूप से ईद-उल-अज़हा (बकरा ईद) के लिए जानवरों के बाजार लगाने की अनुमति देने का निर्णय लिया। इस सकारात्मक और संवेदनशील निर्णय के लिए मैं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस जी की सराहना करता हूं और उनका धन्यवाद करता हूं।

इससे पहले, अबू आजमी ने सोमवार को महाराष्ट्र गोसेवा आयोग के इस फैसले को संविधान और धार्मिक स्वतंत्रता के खिलाफ बताया था। उन्होंने सवाल उठाया था कि आयोग को यह फैसला लेने का अधिकार किसने दिया? यह देश सभी धर्मों का है और हर किसी को अपने धर्म के अनुसार चलने की स्वतंत्रता है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा था कि इस मुद्दे को लेकर वह प्रदेश के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात करेंगे।

--आईएएनएस

पीएसके/जीकेटी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment