मोतिहारी, 14 जून (आईएएनएस)। राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के जन्मदिन के अवसर पर बाबा साहेब की तस्वीर उनके पैरों के पास रखे जाने को लेकर सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। इस मामले में अब बिहार सरकार के कैबिनेट मंत्री कृष्णनंदन पासवान का बयान आया है। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद को इस पाप की सजा भुगतनी होगी।
कैबिनेट मंत्री कृष्णनंदन पासवान ने शनिवार को मीडिया से कहा, उन्होंने बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की तस्वीर का अपमान किया है और दलित समुदाय उन्हें (लालू प्रसाद को) आने वाले समय में सबक सिखाएगा। लालू प्रसाद यादव और उनके पूरे परिवार को इस पाप के लिए सजा भुगतने के लिए तैयार रहना चाहिए। बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर कोई साधारण व्यक्ति नहीं थे। वह दलितों के मसीहा थे। दलित समुदाय इस अपमान का बदला लेगा। लालू प्रसाद यादव के बेटे तेजस्वी, जो बिहार में घूमते हैं, उन्हें भी लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ेगा। दलित उन्हें अपनी बस्तियों में घुसने भी नहीं देंगे। दलित समुदाय अब इस अपमान का जवाब देने के लिए तैयार है।
लालू प्रसाद यादव के जन्मदिन के अवसर पर भारत रत्न बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की तस्वीर उनके पैरों के पास रखी गई थी, जिसे लेकर बिहार की राजनीति गरमा गई है।
बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। उन्होंने कहा कि लालू यादव अपमानित करने वाले ही नेता हैं। वह इस लोकतंत्र में जिस तरह से राजा बनने का प्रयास कर रहे हैं, वह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है।
उन्होंने कहा, बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की तस्वीर को जिस तरह से अपमानित करने का काम किया गया, वह लोकतंत्र के लिए काला अध्याय है।
बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने इस मामले पर कहा, लालू यादव आपराधिक मानसिकता वाले हैं। वह आर्थिक अपराधी ही नहीं, सामाजिक अपराध के भी पोषक रहे हैं। वह नरसंहार के नायक रहे हैं। ऐसी मानसिकता वाले लोगों का सामाजिक न्याय के प्रणेता बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के साथ व्यवहार दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण है।
--आईएएनएस
एफएम/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.