CM बनने के बाद देवेंद्र फडणवीस की पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस, कैबिनेट की बैठक का दिया ब्योरा

महाराष्ट्र के सीएम बनने के बाद फडणवीस ने पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने कहा कि हमने ढाई साल तक सरकार चलाई है. इसमें हमने कई बड़े कामों को अंजाम दिया. 

महाराष्ट्र के सीएम बनने के बाद फडणवीस ने पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने कहा कि हमने ढाई साल तक सरकार चलाई है. इसमें हमने कई बड़े कामों को अंजाम दिया. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
Devendra Fadnavis 3

Devendra Fadnavis press confrence

महाराष्ट्र के ​सीएम बनने के बाद फडणवीस ने पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस प्रेसवार्ता में सीएम ने कैबिनेट की पहली बैठक का ब्योरा दिया. प्रेस वार्ता के दौरान फडणवीस ने कहा कि हमने ढाई साल तक सरकार चलाई. इसमें कई बड़े काम किए. उन्होंने कहा कि हम महाराष्ट्र के हर क्षेत्र को आगे लेकर जाएंगे. उन्होंने कैबिनेट की बैठक की जानकारी दी.  अब हमारी भूमिका पूरी तरह से बदल चुकी है. सभी वादे पूरे करने के लिए ​जल्द निर्णय लिए जाएंगे. 

Advertisment

कैबिनेट में ज्यादा बदलाव नहीं होगा- देवेंद्र फडणवीस

प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने साफ कहा, राज्य के कैबिनेट में ज्यादा बदलाव नहीं होगा. जबकि 9 दिसंबर को राज्य के नए विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव किया जाएगा.

महाराष्ट्र में नई सरकार के शपथ ग्रहण के बाद महायुति सरकार की पहली कैबिनेट बैठक आयोजित हुई. वहीं इस बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि, इस बार टेस्ट मैच जैसी पारी होगी. हम महाराष्ट्र को हर क्षेत्र में आगे ले जाएंगे. इसके साथ ही राज्य सरकार ने लाडली बहन योजना की धनराशि में बढोत्तरी की है.

ये भी पढ़ें: Maharashtra Cm Oath Ceremony: देवेंद्र फडणवीस को तीसरी बार मिली राज्य की कमान, डिप्टी सीएम बनें शिंदे-अजित

कैबिनेट में अधिक नहीं होगा- फडणवीस

प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा, राज्य के कैबिनेट   में अधिक बदलाव नहीं होगा. वहीं 9 दिसंबर को राज्य के नए विधानसभा अध्यक्ष का  चुनाव किया जाएगा.

बोन मैरो ट्रांसप्लांट के मरीज को अर्थिक मदद

वहीं अपने पहले निर्णय मे सीएम देवेंद्र फडणवीस ने अस्थि मज्जा प्रत्यारोपण का इंतजार कर रहे मरीज के लिए मदद को मंजूरी दी. आपको बात दें कि पदभार संभालने के बाद अपनी पहली फाइल पर हस्ताक्षर करे हुए महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने गुरुवार को अस्थि मज्जा प्रत्यारोपण की प्रतीक्षा कर रहे एक मरीज के लिए पांच लाख रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान करने का प्रस्ताव रखा है. मीडिया रिपोर्ट की मानें, पुणे में रहने वाले चंद्रकांत कुर्हाड़े की पत्नी ने अपने पति के इलाज को लेकर मुख्यमंत्री राहत कोष से मदद  मांगी थी. सीएम ने पहली कैबिनेट बैठक की अध्यक्षता करने से पहले फाइल पर हस्ताक्षर किए.

cabinet meeting Cabinet Meeting Decision Newsnationlatestnews newsnation CM Devendra Fadanvis
      
Advertisment