News Nation Logo

Delhi Result: दिल्ली में 62 सीटों पर AAP और 8 सीटों पर BJP की जीत, कांग्रेस का नहीं खुला खाता; यहां देखें पूरी List

News Nation Bureau | Edited By : Deepak Pandey | Updated on: 12 Feb 2020, 08:52:53 AM
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (Photo Credit: फाइल फोटो)

नई दिल्ली:  

Delhi Result 2020: दिल्ली में तीसरी बार आम आदमी पार्टी (AAP) की सरकार बनेगी. इस बार भी पिछले चुनाव की तरह आम आदमी पार्टी ने बंपर जीत हासिल की है. दिल्ली में AAP को 62 और BJP को 8 सीटें मिली हैं, जबकि कांग्रेस का खाता ही नहीं खुला है. इसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी समेत कई दिग्गज नेताओं ने अरविंद केजरीवाल को जीत की बधाई दी है. वहीं, विधानसभा चुनाव में शानदार जीत के बाद अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के लोगों को आई लव यू कहा है. इसके बाद अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया के साथ कनॉट प्लेस के हनुमान मंदिर में दर्शन किए हैं. इलेक्शन कमीशन की साइट के अनुसार, किस सीटों पर किन उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है.

जानें किस सीट से किसने मारी बाजी

विधानसभा सीट  जीते उम्मीदवार हारे उम्मीदवार
1. नरेला शरद कुमार (AAP)  नील दमन खत्री (BJP)
2. बुराड़ी संजीव झा (AAP)  शालेंद्र कुमार (JDU)
3. तिमारपुर  दिलीप पांडेय (AAP)  सुरिंदर पाल सिंह (बिटटू) (BJP)
4. आदर्श नगर  पवन शर्मा (AAP)  राजकुमार भाटिया (BJP)
5. बादली  अजेश यादव (AAP)  विजय कुमार (BJP)
6. रिठाला  मोहिंदर गोयल(AAP)  मनीष चौधरी (BJP)
7. बवाना जय भगवान (AAP)  रविंद्र कुमार (BJP)
8. मुंडका  धर्मपाल लकरा (AAP)  आजाद सिंह (BJP)
9. किराड़ी  रितुराज गोविंद (AAP)  अनिल झा (BJP)
10. सुल्तानपुर माजरा  मुकेश कुमार अहलावत (AAP)  राम चंदर चावरिया (BJP)
11. नांगलोई जाट  राघविन्दर शौकीन (AAP)  सुमन लता (BJP)
12. मंगोलपुरी  राखी बिरला (AAP)  करम सिंह कर्मा (BJP)
13. रोहिणी  विजेंद्र कुमार (BJP)  राजेश नामा बांसबाला (AAP)
14. शालीमार बाग  वंदना कुमारी (AAP)  रेखा गुप्ता (BJP)
15. शकूरबस्ती  सतेंद्र जैन (AAP)  डॉ. एससी वत्स (BJP)
16. त्रिनगर  प्रीति तोमर (AAP)  तिलक राम गुप्ता (BJP)
17. वजीरपुर  राजेश गुप्ता (AAP)  डॉ. महाधर नागपाल (BJP)
18. मॉडल टाउन  अखिलेश पति त्रिपाठी (AAP)  कपिल मिश्रा (BJP)
19. सदर बाजार  सोम दत्त (AAP)  जय प्रकाश (J.P) (BJP)
20. चांदनी चौक  प्रहलाद सिंह साहनी (AAP)  सुमन कुमार गुप्ता (BJP)
21. मटिया महल   शाओब इकबाल (AAP) रविन्दर गुप्ता (BJP) 
22. बल्लीमारान   इमरान हुसैन (AAP) लता (BJP)
23. करोलबाग   वशिष्ठ रवी (AAP) योगेंद्र चंडोली (BJP)
24. पटेल नगर   राज कुमार आनंद (AAP) प्रवेश रत्न (BJP)
25. मोती नगर  शिवचरण गोयल (AAP)  सुभास सच्देव (BJP)
26. मादीपुर  गिरीश सोनी (BJP)  कैलाश सांकला (BJP)
27. राजौरी गार्डन   धनवती चंदेला(AAP) रामेश कुमार (BJP)
28. हरि नगर   रज कुमारी ढिल्लन (AAP) तजिंदर पाल सिंह बग्गा (BJP)
29. तिलक नगर   नरेश सिंह (AAP) राजीव बाबर (BJP)
30. जनकपुरी   राजेश ऋषि (AAP) आशीष SOOD (BJP)
31. विकासपुरी  महावीर यादव (AAP)  संजय सिंह (BJP)
32. उत्तम नगर   नरेश बालियान (AAP) कृष्ण गहलोत (BJP)
33. द्वारका विनय मिश्रा (AAP) परद्युम्न राजपूत (BJP)
34. मटियाला  गुलाब सिंह (AAP)  राजेश गहलोत (BJP)
35. नजफगढ़ कैलाश गहलोत (AAP)  अजित सिंह (BJP)
36. बिजवासन  भूपिंदर सिंह (AAP)  प्रकाश राणा (BJP)
37. पालम भावना गौड़ (AAP) विजय पंडित (BJP)
38. दिल्ली कैंट   वीरेंद्र सिंह कादियान (AAP) मनीष सिंह (BJP)
39. राजेंद्रनगर राघव चड्ढा(AAP)  सरदार आरपी सिंह (BJP
40. नई दिल्ली  अरविंद केजरीवाल (AAP) सुनील कुमार यादव (BJP)
41. जंगपुरा   प्रवीण कुमार (AAP) इमप्रीत सिंह बख्शी (BJP)
42. कस्तूरबा नगर   मदनलाल (AAP) रविन्दर चौधरी (BJP)
43. मालवीय नगर  सोमनाथ नगर (AAP)  शैलेन्दर सिंह (BJP)
44. आर के पुरम   प्रमिला टोकस (AAP) अनिल कुमार शर्मा (BJP)
45. महरौली   नरेश यादव (AAP) कुसुम खत्री (BJP)
46. छत्तरपुर  कटार सिंह तानवर (AAP)  ब्रम्ह सिंह तनवर (BJP)
47. देवली  प्रकाश जारवाल (AAP)  अरविंद कुमार (BJP)
48. अंबेडकर नगर  अजय दत्‍त (AAP)  खुशीराम चुनार (BJP)
49. संगम विहार  दिनेश मोहानी (AAP)  शिव चरण लाल गुप्ता (JDU) 
50. ग्रेटर कैलाश  सौरभ भारद्वाज (AAP)  शिखा रॉय (BJP)
51. कालकाजी  आतिशी (AAP)  धरमबीर सिंह (BJP)
52. तुगलकाबाद  श्रीराम (AAP)  विक्रम बिधूड़ी (BJP)
53. बदरपुर  रामवीर सिंह बिधूड़ी (BJP)  राम सिंह (AAP)
54. ओखला  अमानतुल्ला (AAP)  ब्रहम सिंह (BJP)
55. त्रिलोकपुरी  रोहट कुम्हार (AAP)  किरण (BJP)
56. कोंडली  कुलदीप कुमार (AAP)  राज कुमार (BJP)
57. पटपड़गंज  मनीष सिसोदिया (AAP)  रविंदर सिंह नेगी (BJP)
58. लक्ष्मी नगर  अभय वर्मा (BJP)  नितिन त्यागी (AAP)
59. विश्वास नगर  ओम प्रकाश शर्मा (BJP)  दीपक सिंगल (AAP)
60. कृष्णा नगर  एसके बग्गा (एडवोकेट) (AAP)  अनिल गोयल (BJP)
61. गांधी नगर   अनिल कुमार बाजपेई (BJP) नवीन चौधरी (AAP)
62. शाहदरा  राम निवास गोयल (AAP)  संजय गोयल (BJP)
63. सीमापुरी  राजेंद्र पाल गौतम (AAP)  संतलाल (LJP) 
64. रोहतास नगर  जितेंदर महाजन (BJP)  सरिता सिंह (AAP)
65. सीलमपुर  अब्दुल रहमान (AAP)  कुशाल कुमार मिश्रा (BJP)
66. घोंडा अजय महावर (BJP)   श्रीदत्त शर्मा (AAP)
67. बाबरपुर  गोपाल राय (AAP)  नरेश गौड़ (BJP) 
68. गोकलपुर  सुरेंद्र कुमार (AAP)  रणजीत सिंह (BJP)
69. मुस्तफाबाद  हाजी यूनुस (AAP)  जगदीश प्रधान (BJP)
70. करावल नगर  मोहन सिंह बिष्ट (BJP)  दुर्गाष्टमी पातक (AAP)

First Published : 11 Feb 2020, 09:35:28 PM

For all the Latest Elections News, Assembly Elections News, Download News Nation Android and iOS Mobile Apps.