नई दिल्ली, 6 अगस्त (आईएएनएस)। बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर गहमागहमी तेज है। एक बार फिर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बिहार दौरे पर जाएंगे। उनके बिहार दौरे के कार्यक्रम में बदलाव किया गया। पहले अमित शाह का पटना जाने का कार्यक्रम 7 अगस्त को था, लेकिन अब उनका प्रोग्राम बदलकर 8 अगस्त हो गया है।
बिहार में अगले कुछ ही महीनों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर राजनीतिक पार्टियां एक्टिव हो गई हैं और वरिष्ठ नेता बिहार में ताबड़तोड़ रैली एवं जनसभा कर रहे हैं।
इसी क्रम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 8 अगस्त को दरभंगा होते हुए पुनौराधाम जाएंगे। पहले उनका 7 अगस्त की शाम को पटना जाने का कार्यक्रम था, जहां वे रात में भाजपा के कुछ नेताओं के साथ बैठक करने वाले थे। अगले दिन 8 अगस्त को अमित शाह सीतामढ़ी में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाले थे, लेकिन कार्यक्रम में बदलाव के बाद वे 8 अगस्त को सीधे पुनौराधाम जाएंगे।
अमित शाह माता जानकी मंदिर के शिलान्यास कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि हिस्सा लेंगे।
बता दें कि बिहार के पुनौराधाम के विकास के लिए राज्य सरकार तेज गति से कार्य कर रही है। पिछले साल नवंबर में बिहार कैबिनेट की बैठक में सीतामढ़ी के पुनौराधाम मंदिर के आसपास पर्यटकीय विकास के लिए आधारभूत संरचनाओं के निर्माण के लिए 50.50 एकड़ भूमि अधिग्रहण के लिए 120 करोड़ रुपए से ज्यादा की राशि की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई थी।
इसे लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा था कि पुनौराधाम में मां जानकी के भव्य मंदिर का निर्माण हम सभी बिहारवासियों के लिए गौरव और सौभाग्य की बात है। माता सीता के मंदिर निर्माण के लिए एक ट्रस्ट का भी गठन किया गया है। मुझे बताते हुए अत्यंत प्रसन्नता हो रही है कि जगत जननी मां जानकी की जन्मस्थली पुनौराधाम, सीतामढ़ी को समग्र रूप से विकसित किए जाने के लिए भव्य मंदिर सहित अन्य संरचनाओं का डिजाइन अब तैयार हो गया है, जिसे आपके साथ साझा किया जा रहा है।
--आईएएनएस
डीकेपी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.