अफगानिस्तान के लिए केंद्र का दिल खुला है, पंजाब के लिए बंद: आहलूवालिया

अफगानिस्तान के लिए केंद्र का दिल खुला है, पंजाब के लिए बंद: आहलूवालिया

अफगानिस्तान के लिए केंद्र का दिल खुला है, पंजाब के लिए बंद: आहलूवालिया

author-image
IANS
New Update
अफगानिस्तान के लिए केंद्र का दिल खुला है, पंजाब के लिए बंद: आहलूवालिया

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चंडीगढ़, 6 सितंबर (आईएएनएस)। पंजाब में आई विनाशकारी बाढ़ के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। आप नेता डॉ. एस एस आहलूवालिया ने केंद्र पर आरोप लगाते हुए कहा कि पंजाब का पैसा रिलीज नहीं किया जा रहा है। उन्होंने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के हाल में हुए दौरे को लेकर भी तंज कसा। उन्होंने कहा कि राहत पैकेज देने की बजाय वे यहां पर राजनीति करने के लिए आए थे। यह वक्त राजनीति करने का नहीं, बल्कि सेवा करने का है।

Advertisment

आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान के लिए केंद्र का दिल खुला है, लेकिन पंजाब के लिए बंद है।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय कृषि मंत्री यहां पर राजनीति के लिए आए। मैं उनसे कहना चाहता हूं कि राजनीति के लिए बहुत सारे अवसर मिलेंगे। अभी हमें बाढ़ में फंसे लोगों तक राहत पहुंचानी है। इसीलिए, पंजाब को केंद्र से राहत पैकेज चाहिए।

आप नेता कहा कि केंद्र के पास पंजाब का अटका हुआ पैसा ही सबसे पहले रिलीज करना चाहिए। उन्होंने कहा कि शिवराज सिंह चौहान बाढ़ के लिए खनन को दोष दे रहे हैं। मैं पूछना चाहता हूं कि हरियाणा में बाढ़ का संकट क्या खनन की वजह से है? वहां तो भाजपा की सरकार है, इस बारे में वे क्या कहना चाहेंगे?

आप नेता ने कहा कि पंजाब की भगवंत मान सरकार तत्परता के साथ लोगों की मदद के लिए खड़ी है, हमारे सांसद, विधायक, मंत्री, पार्षद सभी जमीन पर उतरकर काम कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि चंडीगढ़ से फिरोजपुर व फाजिल्का जिलों के बाढ़ प्रभावित परिवारों के लिए राहत सामग्री के तीन ट्रक रवाना किए गए। इन ट्रकों में 2 नावें, राशन किट, तिरपाल, दवाइयां व अन्य सामग्री भेजी गई।

आप नेता ने कहा कि शुक्रवार को फिरोजपुर जिले के बाढ़ प्रभावित गांव गट्टी राजो के पहुंचकर स्थिति का जायज़ा लिया गया ताकि गांववासियों को मुश्किलों से उबारा जा सके और जरूरतमंदों को मदद पहुंचाई जा सके। यह मुश्किल जरूर बड़ी है, लेकिन यह समय स्थिर रहने का नहीं, बल्कि एक-दूसरे का साथ देने और मजबूत होने का है। ईश्वर की कृपा होगी और एक-दूसरे पर विश्वास और अटूट सहयोग से पंजाब इस बड़े संकट से जरूर उबरेगा।

--आईएएनएस

डीकेएम/डीएससी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment