आतंकवाद के मसले पर सभी पार्टियां एकमत, पाकिस्तान देता है प्रश्रय : अमर सिंह

आतंकवाद के मसले पर सभी पार्टियां एकमत, पाकिस्तान देता है प्रश्रय : अमर सिंह

author-image
IANS
New Update
आतंकवाद के मसले पर सभी पार्टियां एकमत, आतंकवाद को बढ़ावा देता है पाक : अमर सिंह

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 24 मई (आईएएनएस)। पंजाब के फतेहगढ़ साहिब से कांग्रेस सांसद अमर सिंह उन सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलों में से एक के सदस्य हैं, जो आतंकवाद को पाकिस्तान द्वारा मिल रहे समर्थन को जगजाहिर करने के लिए विदेशों के दौरे कर रहे हैं। इस दौरे का मुख्य उद्देश्य पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद और ऑपरेशन सिंदूर जैसे मुद्दों को वैश्विक मंच पर उठाना और उनके खिलाफ कार्रवाई के लिए समर्थन हासिल करना है।

अमर सिंह ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से शनिवार को खास बातचीत में कहा कि देश की सभी राजनीतिक पार्टियां आतंकवाद के मसले पर एकमत हैं। पाकिस्तान ने कई बार भारत में दखलंदाजी की है, चाहे वह पहलगाम की घटना हो, उरी हो, पठानकोट हो या फिर मुंबई हमला। इन सब घटनाओं में निर्दोष नागरिकों की जान गई, जो साफ दिखाता है कि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की नीयत और नीतियों में कोई सुधार नहीं है। वहां के सिस्टम में ही यह शामिल है कि भारत को कैसे अस्थिर किया जाए। उनके यहां आतंकी ट्रेनिंग कैंप चलते हैं, ड्रग्स और हथियारों की तस्करी होती है। हम इन तमाम बातों को अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर रखेंगे ताकि दुनिया को सच्चाई बताई जा सके।

अमर सिंह ने यह भी स्पष्ट किया कि यह विदेश यात्रा केंद्र सरकार की पहल पर की जा रही है और इसमें कोई राजनीतिक एजेंडा नहीं होगा। उन्होंने कहा, सरकार ने हमें पूरी इजाजत दी है और पार्टी ने निर्देश दिया है कि हम प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा हैं, इसलिए राजनीति से दूर रहेंगे। अभी मुद्दा केवल पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद है और हम उसी पर फोकस करेंगे।

पाकिस्तान द्वारा फैलाए जा रहे झूठे प्रचार और प्रोपेगेंडा पर टिप्पणी करते हुए अमर सिंह ने बताया कि विदेश मंत्रालय (एमईए) ने डेलिगेशन को कई जरूरी दस्तावेज, रिपोर्ट्स और तथ्य प्रदान किए हैं, जिन्हें पढ़कर वे हर देश की परिस्थिति के अनुसार वहां की सरकारों और लोगों को वास्तविकता बताएंगे।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के जम्मू-कश्मीर के पुंछ दौरे के बारे में पूछे जाने पर अमर सिंह ने कहा कि राहुल गांधी हमेशा ही लोगों की आवाज उठाते रहे हैं। आज वह पुंछ में हैं और वहां के प्रभावित लोगों की बात दिल्ली तक पहुंचाने की बात कर रहे हैं। यह हमारे नेता का दायित्व है और वह उसे निभा रहे हैं।

--आईएएनएस

पीएसके/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment